Беременность и роды

Я ходила к врачу! мне выписали капсулы Utrogest! Врачи толком сами не помогают! а что можно самой в дом условиях сделать

Ulzhana Kurenbaeva
Ulzhana Kurenbaeva
2 168
То что тебе назначили - это единственное, что тебе реально может помочь. При условии, что тебе вообще нужна помощь! (см. мой ответ на твой предыдущий вопрос) .
Т. е. если твой предполагаемый выкидыш имеет причиной нехватку прогестерона, то этот препарат тебе поможет.
Но выкидыши на таком сроке на 99% генетические, им ничего не помогает, но следующая берменность наступает быстро и протекает нормально.
А если ты начнешь принимать этот препарат, делать тебе это придется до 12й недели.

Лично я бы сначала сдала анализы прогестерона. А потом сходила в церковь. Наглотаться таблеток еще успеешь.

Ну впрочем решать тебе. От назначенного препарата ничего явного плохого тоже не случается.

Ну кто сказал, что у тебя выкидыш, а? Ну болит, и что? у всех болит.. . мазня есть?
Даже с мазней пачками рожают! Болит вообще у 80%.
А со страхами надо учиться бороться, потому что за 40 недель их еще натерпишься.. . поводов много будет!

Ты способна забеременеть! Поверь, это самое главное! Для тебя беременность вопрос лишь времени -сейчас или через месяц. А это не повод для беспокойства.
Юлия Мишина
Юлия Мишина
3 391
Лучший ответ
Что вы собрались сами делать в домашних условиях? Я так понимаю, вам выписали Утрожестан-гормональный препарат, содержащий прогестерон, гормон, который отвечает за нормальное развитие беременности на первых сроках, пока не сформировалась плацента. Хотите сохранить беременность-принимайте препарат, он хороший. А если угроза выкидыша, тогда плюс к Утрожестану еще и постельный режим, витамины и минимум волнений. Через пару дней уже заметите улучшения.
Светик Иванова
Светик Иванова
15 501
я его пила до 16 недели все ок
максимум отдыха, правильное питание и хорошее настроение.
только о плохом не надо думать, а тем более плакать!!!
Все они понимают! При нехватке гармона прогестерона матка приходит в тонус, угроза выкидыша! Его назначают очень часто некоторым до 30 недель! Утром per.os, на ночь вагинально! Не игнорируйте! Мне отменили в 16 нед (отменяется плавно, доза убывает прогестерона)! В итоге роды в 26 нед!!!! Хорошо все обошлось, выходили моего сыну!! ! Кто дольше принимал доходили до конца срока!!!! (вместе лежали на сохранении и общались на эту тему)
MI
Moldir Issayeva
531