Беременность и роды

что за обязаловка ходить к врачу в ЖК, когда скажет? и почемя объяснительную писать надо, если не пойти?

зачем ходить ? ладно анализы сдавать, так анализы ей отдадут и если что не так - только тогда,а просто так - нафига? уезжаю и в пятницу не успеваю к врачу, со следующей недели, но прийдется писат вторую объяснительную - не хочу
ну так они несут ответственность за состояние беременной
Виталина Заико
Лучший ответ
Карлыгаш Кажимова сказки...просто отписки нужны
Елена Арцыбашева не фига не несут, моя врач уехала в отпуск не назначив мне лечения. а потом спрашивала а что я вам не назначала лечения?
если б можно было не наблюдаться - то не наблюдалась бы.
Положено просто так. Явка раз в 2 недели. Взвесить, общее состояние проверить, послушать сердечко ребенка. Это не врачу нужно, а в первую очередь вам. Обьяснительные вы пишите на случай, если вдруг чего случится-то врач не виноват.
Zulmira Yeshey
это вообще то подсудное дело вы обязаны являтся если что то случится вашему врачу не поздоровится зачем ей из за вас карьеры и работы лишаться? Вот я вам сказала как надо стоять что бы ребенок повернулся, а это должна была врач вам сказать-а вы то и не ходите к ней))))
Лиля Заможная
Zamzagul' Rahimbekova ага...прям так и лишится если она один раз не придет....это бред...сейчас и мобильные есть и интернет...и скорая помощь если уж что...просто врачам сейчас платят не за количество здоровых людей...а за то количество которое к ним на прием пришло...и если уж говорить по честному то большинству врачей на тебя посрать...если все хреново им же лучше...они могут побольше дорогих препаратов выписать чтобы им потом денюшки пришла...мы не в том веке сейчас живем чтобы рассуждать о том что кому то интересно наше здоровье...если неинтресено нам то врачам плевать тем более....у меня сейчас 32 неделя и я никаких лекарств и витамин которые мне дают в консультации так и не приняла...так как знаю поболе их...третья беременность плюс еще сама химик...и пол родни медики...
Как я тебя понимаю! Сегодня на учет встала, мне надавали ТАКУЮ кучу направлений на анализы, обследования и по всяким специалистам.. . Попыталась пройти хотя бы ЭКГ - очередь 50 человек. В итоге заплакала и ушла. Весь день дома реву.
Елена Арцыбашева ооо,знакомо состояние. я так раза 3 за талончиком для узи щитовидки ходила, выстою очередь, а талонов и до туда ездить надо было 3 раза и не ближний свет 1,5 часа (пропускала работу) - не хватало. а народ вперед не пустит, исключения, стояли в очереди и бабушки и беременные.
не плачьте, берегите себя, идите туда пораньше и проходите.
Наташа Милявичене а я вот вообще процесс постановки на учет не заметила практически - меня так запугали, я ждала ужасов, а в итоге за 2 дня со всеми анализами и направлениями разобралась. тут все зависит от того, с каким настроем к вопросу подходить. ведь это же надо в первую очередь ВАМ и малышу!!!
а вот реветь не надо - так и вовсе ребенка потерять можете...
ну не прибьют же вас если пойдете и объяснительную не напишете...
Наследие тоталитаризма. Контроль за населением. Не доверяют, что Вы сами заинтересованы в своем здоровье.
Юля Жлобич
у нас тоже требуют объяснительную-приезжают домой сами
Элина Галимова
у насм в консультации демократия - записываются сами на любой день и время.
Dinara Imanalieva
врач, у которого вы наблюдаетесь в ЖК, несет за вас и ребеночка уголовную ответственность - так что вы их тоже понимать должны. и с объяснительной все понятно - чтобы если не дай бог что случится, врач из-за вас в тюрьму не загремел.
Елена Арцыбашева я не против) пусть загремит) нельзя таким работать в медицине, только и смотрят с кого больше денег заработать можно(
у меня тоже 32 неделя... и меня тоже достало ходить по расписанию в определенный час... поэтому решила что после получения сертификата не буду туда ходить.... лучше платно понаблюдаюсь... мне одна хрен разница что в консультации платные анализы и узи что в платной клинике... только в платной хотя бы врач с головой и всегда хорошее обслуживание
Зульфия Гаджиева а хотела кое что еще сказать...им за количество человек деньги платят....это мне моя врач сказала...скорее всего вас изза этого объяснительную требуют писать...в этом и заключается весь идиотизм современной медицины
Елена Арцыбашева а что за сертификат?
Мне моя врач никогда не назначала конкретное число для визита. Просто говорила приходить недельки так через 2....Сама же я приходила и через 3.Никогда она меня за это не ругала, и уже тем более никаких объяснительных я не писала.
первый раз слышу про объяснительную. я один раз на 3 дня позже пришла, ничего не сказала )))
Элина Галимова у нас тоже ,если пропустишь и не придёшь на приём в назначенный день-приезжают домой,стыдят,и требуют объяснительную(дурдом короче)
зачем тогда вообще на учет вставали? не ходили бы вообще и все, никаких объяснительных писать не надо было бы
там же кроме вас еще люди ходят, врачи планируют, свою работу так чтобы времени всем хватило. а так получается в один день вы не пришли, т. е окно образовалось а в другой день пришло людей больше
Елена Арцыбашева сама не знаю. думала будут наблюдать и не нервировать. а они меня раздражают - наезжают вечно.
И не пишите. Пусть покажут, где написано, что Вы обязаны отчитываться перед ЖК о своих передвижениях. И принимать они должны в рамках своего расписания в удобное для Вас время.
Фёодора Ф
Просто так много всяких осложнений во время беременности, что лучше им перестраховаться, чтобы потом в неправильном ведении беременности не обвинили.
U*
Usvet **
Елена Арцыбашева та ну, проблемы ведь на плечи беременной ложаться, а они при чем.
блин, срок большой. хотя мне они звонили если я не приходила, типо родила???? я им нет, почему не пришла? я им забыла, ну тогда приходи, никаких объяснительных, хотя у меня врач глав. врач ЖК
Елена Арцыбашева 32 недели большой срок?) а они звонят когда благотворительный взнос надо взять с меня, а когда были плохие анализы - никто не перезвонил и не уведомил, когда я попросила мне перезвонить, они даже не пошевелились(((( а до них дозвонится никак нельзя, хотя телефон в кабинете есть, зачем он там, если с ними не связывают,а мобильный затерялся, а снова спрашивать - не хочу, уже немного осталось
Никакой обязаловки. Нервы Вам решили потрепать и все.
Елена Арцыбашева хы, та трепают еще с самого начала( в однй неделю по 3 раза мочу сдавала...капец просто(
Я никакой объяснительной не писала))) ) Не пришла и все! Потом перезаписалась, пришла, мне никто ничего даже не сказал! Мне кажется, это беременной больше надо узнать каковы результаты анализов и все такое, а им -1 человек не пришел и слава богу....