Беременность и роды
Дни в которые я хожу к врачу в ЖК мой директор перекрывает днями отпуска. Вместо 2х недель осталась 1. Правильно ли это?
это нарушение закона! найдите гражданский кодекс и трудовой кодекс и начальнику покажите и пусть вернет вам отпуск.
Если вы пишите заявление, что просите предоставить такие-то такие дни в счёт отпуска, то это правильно. А если не пишите, а тупо прогуливаете, то тоже правильно. Хотя тоже должно быть заявление, что берёте выходной за свой счёт)))) ) Обычно люди после посещения ЖК сразу идут на работу, а не домой.)
нет. В трудовом кодексе читаем - ст. 254, абзац 3 "При прохождении обязательного диспансерного обследования в медицинских учреждениях за беременными женщинами сохраняется средний заработок по месту работы. " При предоставлении справки от врача - это время оплачивается
Он не может ничего перекрывать без вашего заявления на отпуск !!!Можете смело брать весь отпуск что вам положен
если ты отпрашиваешься, то должна была оговаривать за свой счет ты уходишь или в счет отпуска. . начальник прав
по кодексу по моему на анализы и осмотры 70 часов... но подтвержденных справками.
Нет
не то что не правильно это даже незаконно
Так если вы справку от врача приносите, то от так делать не может. Если вы принесли все справки о посещении врача, то никуда ваши 2 недели не делись, ведь если во время отпуска заболеть и взять больничный, то отпуск продлевается на количество дней по больничному.. .
А вы что в врачу прям на целый день ходите, я на пару часов отпрашивалась и все, или старалась записываться на послерабочее время часов на 7 вечера. а анализы большинство с 8 утра делают, так что тоже на работу особо не опаздывала.
А вы хотели и не работать и больничный не предоставлять? так не бывает. Он вам из своего кармана платить должен что-ли?
Нет конечно!!!! Это что еще за новость??
Его тоже можно понять. Вы ему документ предоставили, что вы в ЖК ходите? Может просто прогуливаете?
нет, не имеет право, если даже вы без отпрашивания ушли или не предоставили справку, то это день идёт за ваш счёт или выговор, но ни как не дни отпуска!
нет
Нет, если только вы ему предоставляете справки!
Если это документально не подтверждено.... то верно делает...