Беременность и роды

Необходимо ли часто ходить к врачу во время беременности если все хорошо?

Сотрудница на работе начала меня осуждать, что я не хожу как положено к врачу. Я сходила пару раз на прием, провели мне первый скриминг, сдала необходимые анализы на патологию и решила в следующий раз идти в 20 недель на второй скриминг. На что моя коллега говорит, да есть некоторые женщины которые в ванне рожают и считают, что это нормально. Я у неё спрашиваю, а для чего мне ходить если у меня все хорошо. На что она мне отвечает, надо мочу на белок сдавать потому, что из организма весь белок может с мочёй выйти. Вот сижу и думаю, что то я ничего не понимаю. Я думала белок в моче сигнализирует о воспаление, а тут вот оно что.
СкриНинг вообще то....

И да, к врачу не по своему желанию ходят, он сам назначает время посещения.
Ну а если Вы сами себе врач, тогда конечно, сидите дома.
Наталья Бастрикова
Лучший ответ
я считаю, что можно вообще не ходить))) Но это исключительно МОЁ мнение)))
Что значит, необходимо. Есть у беременной право, к врачу ходить))) обязанности нет)))
Я вставала на учет в 30, в 30 и в 9 недель. Мне было ТАК необходимо, а как вам необходимо только вы знаете. А если бы вдруг чо? То я бы в одиночку плакала бы и билась головой ап стенку, без всяких врачей.
обязательно
Ну у нас посещение врача и анализы были раз в месяц до 30 недель
считайте что хотите и чувствуйте себя как хотите
к врачу минимум 1 раз в месяц обязательно.
Елена Кинцель
Лиана Мушарапова на кокой хрен?
Вы можете и не понять, что не все хорошо.
Лиана Мушарапова патологий нет анализы хорошие, что ещё может бытЬ?
Раньше небыло ни скринингов ни генекологов и рожали в поле . Че туда в эти поликлиники таскаться, если ничего не беспокоит, заразы там полно в этих поликлиниках. Беременность не болезнь, не надо ее лечить.
Да не ходите.
У нас одна такая щас с роддомом судится. На 22 неделе почки "внезапно" откзали. Ребенок умер, саму еле спасли. У врача была пару раз на раннем сроке. "Ну а че к ним ходить, мне сказали все хорошо"...а виноваты врачи, ага, в том что жопу от кресла лень раз в месяц оторвать и кровь сдать
Они назначают слишком часто через каждые 2 нед. если анализы хорошие, узи нормальное, шевелится, можно пореже
но надо чтоб потом от сепсиса не йок..
Можно и всю беременность проходить хорошо и отлично родить. Дело в том, что бывают случаи, когда беременность протекает отлично, а потом оп и беременная в больницу попадает и оказывается что она уже как пару недель ребенка мертвого носит и у нее сепсис начался. Хорошее самочувствие не показатель что все хорошо.
Не от балды взялась такая практика раз в месяц наблюдать беременную. На приеме ( обычном) и давление померяют и направление на сдачу мочи и крови дадут, и сердцебиение ребенка послушают, и размер живота измеряют (показатель что ребенок и матка увеличиваются). Т. е. смотрят все ли идет нормально. И если все хорошо, то приемы назначают через месяц, а если что то не так, то вас начинают чаще мониторить, и больше шансов что какую то проблему заметят в ее начале, а не когда уже все запущенно будет.
Ходить на прием раз в месяц это не так уж и ужасно и потраченное время того стоит, это ведь делается на благо вашего ребенка
Если вас ничего не беспокоит и не волнует, то можно и не ходить.
Но лучше конечно посещать своего врача с периодичностью в 3 недели, так как она измеряет ВДМ, слушает сердце ребенка, контролирует ваше состояние, берет различные анализы, что не мало важно, так как с каждой неделей организм беременной женщины меняется, и в любой момент может упасть гемоглобин, появиться лейкоциты, ацетон или еще что. Это лучше всего проконтролировать и вовремя принять меры, чтобы потом не реветь.
Глупости ваша коллега говорит. Прием назначает ваша врач, которая ведет беременность. Если все хорошо, вы идете к ней в назначенный день, если вопросы какие-то есть, то приходите к ней раньше. Что касается анализов, то они тоже планово назначаются, а не от балды. Если проблема есть, то частота и перечень сдачи анализов изменяются. По крайней мере у меня так было, когда я беременность наблюдала (в центр репродукции Генезис к Измайловой ходила всю беременность, в жк не пошла, так как доктор у нас там странная, ей беременность свою я бы не доверила).