Беременность и роды

зачем вообще ходить к врачу? +

вот назначил врач препарат, и пошла беременная в просторах инета читать отзывы, да советы маманек, так зачем вообще ходить к врачу? интернет же про все и про всех знает, он же лучше врача, и умнее!
Наверное затем, чтобы в случае чего заявить, что это он во всем виноват, коновал проклятый) ) Ну и для оформления декрета.
ЛЗ
Лариса Заточная
49 171
Лучший ответ
Это не женщины виноваты, а врачи: много ли из них сейчас грамотных и квалифицированных?
Вот сколько раз было такое, что мне назначали репараты, которые мне вообще не нужны. Конъюктивит мне месяц лечили, гормоны как витаминки выписывали без всяких показаний, даже не сказали, что это гормоны. Теперь всегда проверяю назначения врача, потому что его дело назначить ЧТО-НИБУДЬ, а мое здоровье - это только мое здоровье и да, я лучше врача, потому что я у себя одна и я умнее многих врачей, например, моя одноклассница стала врачем, про нее говорим так: чем идти к такой-то, я лучше себе сама аппендицит вырежу) А ведь она лечит кого-то и люди ей верят, а она тупая по жизни, понимаете? Нет, она хорошая девочка. Но тупая!
да нах не надо.... точняк
О!
Олеся !!!!!
94 583
вот не скажу за гинекологов, а педиатры - звери.. . выписывают противовирусные препараты, которые стоят в 10 и более раз дороже аналогов.. . сцуки
Елена Борисова Да все врачи выписывают более дорогие препараты. Просто в аптеке надо спрашивать аналоги по-дешевле
Прот отзывы и противопоказания еще ладно.
А хочется по лбу стукнуть тем, кто по симптомам хочет тут диагноз узнать.
Татьяна Зенина
Татьяна Зенина
66 502
чтоб узнать отзывы людей зачем же еще. .
а потом уже делать вывод самой-принимать препарат или нет... если принимать все то, что они назначают-они могут и залечить на фиг))
если бы врачи выписывали препараты на основании ваших анализов, то действительно зачем интересоваться что и как у кого происходило. Но это не так. Поэтому часто ищут практические советы.
Таня Таня
Таня Таня
22 632
потому что включается инстинкт самосохранения, и совершенно не хочется испытывать на себе кучу всяких препаратов. Мне лично назначали от отеков средства от отеков, противопоказанные беременных, хотя отеков не было никогда - просто так, на всякий случай.
Далеко не все гинекологи и педиатры были отличниками.
Шутки шутками, а мне бывшая врачиха, выписала кучу препаратов ( мало того, что они стоили 1000-1500-2000, так часть из них имела противопоказания при беременности) . Не поленилась зайти в аптеку и почитать инструкцию, благо подруга фармацевт, подобрала мне витамины, отечественного аналога, которые не 2 тыс стоят, а 750 руб и посоветовала толкового врача, который потом если и назначал мне лекарства, то объяснял - зачем вам это пить, зачем вам это принимать, для чего это нужно, для чего то.
Нужно не бояться требовать ответственности со своих специалистов, и тех что в гос поликлиниках сидят и тех, что в платных консультациях работают.
А заниматься самолечением для меня лично последнее дело. Тут что угодно посоветовать могут - от запора ребенку в попу мыло засунуть, от насморка в нос грудного молока залить, или еще чего. У здравого человека, это конечно, улыбку вызовет, мол чего не напишут люди, а кто то по наивности или не далекости своей, может воспользоваться советом...
У меня как то была сложная ситуация. Мы живем в деревне, до гинеколога далеко, автобусы ходят не регулярно, муж уехал на заработки, я беременная была, еще и маленькая дочь на руках. Не буду описывать что произошло, но не кровотечение. Спрашивала тут. Просто даже совета спросить, как понять что случилось и нужно ли вызывать скорую, а если нужно, то куда дочь. В результате, на следующий день мне все таки удалось доехать до врача, оказалось, что не все так страшно как я думала, и девочки здесь успокоили. Так что не делайте выводы раньше времени. Некоторые просто спрашивают, какое лекарство им прописывают в какой то ситуации. Потому что часто выписывают лекарства, где написано в противопоказаниях БЕРЕМЕННОСТЬ, что сильно шокирует. Бывает врачи ничего не объясняют, тут все вместе разбираются.
Предлагаете летать к врачу или вызывать надом терапевта для консультациии?
Оксана Земцова а зачем беременной каждую неделю тогда ходить?
Потому что врачи нихрена не обьясняют, вот и приходится самой искать ответы. Но к врачу ходить стоит, тем более беременным.
Наталья Буб зачем ходить к врачу если он выпишет лекарство покзанное по тв? если тольлко больничный нужен.
потому что многие врачи сами не понимают что они назначили и зачем:)
Анна Боева
Анна Боева
5 138
К врачу ходить надо, но хороших грамотных врачей очень мало. И иногда прописывают лекарства совсем ненужные. . Хорошо еще если не взаимоисключающие друг друга. У мужа был бронхит.. Приходит от доктора читаю Бромгексин, лазолван, линекс эриус. Мало того что лекарство в копеечку влетело. Так их вместе нельзя принимать. . Я считаю лучше перестраховаться .. И врача послушать и отзывы людей

Похожие вопросы