Беременность и роды
Ещё один вопрос, если реб. недоел т.к. мало молока. Как вообще ходить с ним например к врачу или гулять если
если он будет каждые пол часа просить сисю? Вы все говорите чтоб давала чаще, так мне и придётся тока дома сидеть в ожидании когда онa будет просить. А так если я ей 135 мл даю то знаю что она будет 3 часа спать спокойно.
Бутылочка, маленький термос, смесь... вот и все
вообще, недоедание это нехорошо. у меня сын тоже плакал, как выяснилось позже, просто хотел кушать, я подкармливала смесью, но только после ГВ, и чаще всего это было на ночь ну или если шли куда-то, где ГВ невозможно, брала в бутылочку воду горячую, отдельно нужное кол-во смеси сухой и разводила уже непосредственно перед кормлением.. . в итоге сосали титю до 2-х лет.. . смесью подкармливала где-то до года.
консультант по кормлению посоветовала мне прикладывать ребенка к груди каждые 15 мин (естественно не будить если он спит) ! Я рискнула и не прогадала.
Сначала мне это показалось пыткой:
1. Пришлось отбиваться от родственников, которые кричали, что он так и привыкнет есть и будит на груди постоянно висеть. ЭТО БРЕД!!!! Если у ребенка нет ограничения в контакте с мамой, то он спокоен, и прекрасно проводит время сам с собой и игрушами.
2. постоянно кормить пришлось и ночью, так как он просыпался каждые 40 мин.
3. так как я одна с двумя детьми сижу (муж в коммандировке, а родные за мою упрямость помочь отказались) , то пришлось перейти на готовую магазинную пищу.
4. уже к вечеру болели соски (мазала их бепантеном) как будто образовался синяк, хотя грудь малыш брал правильно.
Но уже на второй день малыш стал периодически отказываться, тоесть я его прикладываю, а он отворачивается или ротик не открывает. я его снова в кроватку кладу, но через 15-20 мин опять предлогаю.
В общем через 4 дня я поняла, что ребенок стал есть с постоянным интервалом в 2 часа (норма для всех возрастов от 2 до 2,5 часов) .
Так что Вам следует просто определить для себя, хотите ли Вы кормить грудью или нет осознанно взвесить все плюсы и минусу обоих способов кормения. Если хотите ГВ, пишите в личку, пообщаемся. Если такого желания нет, то совершенно не нужно искать оправданий, Это Ваш ребенок и Ваш выбор и каким бы этот выбор не был, вы как мать лучше знаете, что лучше для Вас и Вашего малыша!!! !
Кстати если мы гуляем, то малыш и по 4 часа есть не просит )))
Сначала мне это показалось пыткой:
мне вот отвечали, что б носить в слинге, или как он там называется правильно. я и говорю, это весь день с сиськой сиди. ни каких дел и погулять толком не погуляешь.
брать с собой, сейчас в продаже очень много термосов для таких случаев.