не ровная голова и влажные руки - это признаки рахита, но не сам рахит. лечат витамин Д, лампы, физиопрооцедуры - все
дети здоровых много, но с нашей медициной этого практически нет, у нас принято искать болячки, даже если их нет. .
чего только стоит - поставили диагноз опущение правой почки, если по ФИЗИОЛОГИИ у ВСЕХ людей правая почка опущена, так организм устроен, но нет врач ставит диагноз. что за бред!???
Беременность и роды
Ходили к врачу поставили рахит дочке. и у всех подруг у детей такая же канитель. у нас здоровые дети есть вообще? вам ст
Моему сыну тоже ставили по тому, что ребрышки были не ровные, а какие то с бугорками. Так мне объяснили. Ничего страшного. Это хирург. Потом педиатр не подтвердил.
Есть, но малый %
Нет, не ставили. Но тем, кому ставили и они наплевали, потом дооолго лечились, и теперь ребра у девочки как жабры, и говорят уже не пройдет...
Рахит разных степеней бывает-чего то врачи в ребрах обычно усматривают, что обычному человеку и незаметно. Раздутое пузо и кривые ножки сейчас вряд ли встретишь. Дайте витамин Д ребенку и думать забудте!
а какие симптомы рахита у вас? нам не ставили пока. Насколько я знаю лечат с помощью витамина Д. Я для профилактики с 3 мес даю зимой и весной Аквадетрим Д.
у нас доктор - пофигист, никаких диагнозов никогда не ставит
нам не ставили такой диагноз
Уверяю Вас, есть!
нет не ставили, но я для профилактики давала витамин Д, до 6 мес.
странно.. . нам педиатор сразу назначил витамин д, потому что родились осенью, солнца не хватало. ни у одного знакомого не встречалось это заболевание.
вот блин... на основании чего поставили диагноз?!
Летом, простите, только у куклы руки не влажные! Голова неровная у всех детей, пока не начнут садиться и вставать - т. е. пока лежит все время, так и неровная.
Не надо никаких синтетических витаминов, надо полноценное питание матери, чтоб молоко было насыщенное полезными веществами. Летом солнца много, потому витамин Д сам должен хорошо вырабатываться. А избыток витамина Д - сильнейшее отравление.
Судя по тому, что всем детям подряд ставят один и тот же диагноз - значит есть указание свыше сбыть какое-то лекарство. Когда дочка была маленькая - всем подряд ставили дисплазию и заставляли покупать стремена для ног, ужас просто (((
да это признаки рахита. начинайте принимать витамин Д (сейчас по 5 капель если акваДтрим потом по консультации 3)но есть один нюанс о котором врачи порой сами забывают ЕГО НАДО ДАВАТЬ ТОЛЬКО УТРОМ ИЛИ ДНЕМ иначе он не усваивается почаще гулять причем в любое время года лишь бы было солнышко и обязательно узнайте у врача в какой степени рахит и не нужно ли вам назначить физиотерапию (непомню как правильно называется там лампа с уф.
и помните что если это запустить то приводит к сильным и порой не излечимым проблемам
рахит ставят такой диагноз кому не хватает витамина Д, это лечится
Для врачей-педиатров здоровых детей нет. Вот я смотрю на своих: нормальные, а врачи говорят, что у дочери рост ниже среднего, не пропорциональная; сын наоборот больше нормы по весу и поросту. Уравниловку какую-то из наших детей делают, шаблоны, а ведь каждый из них индивидуален.
Врач назначил лекарства или нет?