Беременность и роды
Начало 6ого месяца. бер-ти, сильно стали болеть паховые кости,
больно ходить и переворачиваться в кровати. Меня предупреждали что могут болеть тазовые но про паховые не слышала. Ощущаю себя инвалидом. У вас такое было? Боли пройдут или до родов будут кости болеть ?
тазовые кости раздвигаются, адаптируются под плод. Это пройдёт со временем. По крайней мере это не лечится, это анатомический нюанс просто... у меня сестра ходить вообще не могла, двойню вынашивала. Сначала уточкой враскоряку, потом вообще лежачий образ жизни был, седалищные кости так реагировали.
паховые кости это и есть кости таза)))) я иногда думаю, какое счастье, что мед закончила, хоть подобных глупостей не напишу никогда)))
принимайте кальций по 500 мг минимум, по вечерам, через 2-3 дня боли исчезнут.
Болело иногда. Вам лучше сообщить гинекологу.
Какие паховые кости? Нет таких. Вам бы к врачу, как бы не симфизит у вас.
Вика Белецкая
видимо лобковая кость болит
это расходятся тазовые кости уступая место младенцу потом все придет в норму
Иди к акушеру-генекологу.
Если сильные боли нужно врачу сказать, мало ли симфизит
боли пройдут. это готовятся родовые пути.
Несильные боли в области паха у меня с 7 месяцев, обычно утром и после долгой ходьбы. Вам следует сообщить об этом своему гинекологу, чтобы исключить симфизит
Лично у меня болели кости таза, поясница, горели кости в ногах, шла кровь из носа из-за чая с сахаром, больно было иногда ходить. Все это было - иногда и перед родами. Но чтоб лобковая кость болела, впервые слышу.
Ну дальше ещё хуже будет, по мере того как ребёнок будет увеличиваться в весе. Проконсультируйтесь с врачём
Вы гинекологу скажите это. Может быть симфизиопатия или симфизит это еще хуже. Я рожала с симфизиопатией. До самых родов мучилась и болело все
Айгерим Абдирахманова
да спасибо на приёме скажу, напугали, я уже почитала про него и симптомы очень схожи (((.
Это нормально. кости таза расширяются, готовятся. У меня тоже болело ужас, прям ходить не могла (