Беременность и роды
Можно ли называть ребенка в честь человека, который умер 4 года назад?
Поговаривают, что надо смотреть, какая была судьба у этого человека, но только если это ваш родственник. Если он был счастлив и успешен - смело называйте. Если же просто известный человек - то это уже на ваше усмотрение, никаких особых примет в этом отношении нет.
Можно даже в честь живого
я бы не стала. говорят, что это плохая примета
можно, если вы не суеверны. а если суеверны, то вАЩЩе ничего нельзя, не заглянув в приметы
а зачем называть именно в честь кого то? назовите этим именем, но чести такой не делайте из этого.
зачем? хотите для своего ребенка повторения судьбы умершего человека?
Оля Медведева
хороший человек был
можно просто "назвать", без "в честь"
не в честь.. а также ...
это считается счастливым именем
нельзя только называть как папу или маму
а имя которое уже было в роду является счастливым для ребенка потому конечно можно
это считается счастливым именем
Оля Медведева
так папу звали. то есть нельзя?
А в чем проблема?
Сама я не суеверная, назвала бы, если имя нравится. Но если у вас возникают такие вопросы, то не стоит, вдруг что-то случится-себя винить будете
нет, если родственник. даже животных людскими именами нельзя называть.
зачем??? есть такая острая необходимость что ли?
Хачем вообще называть ребенка в честь кого то... это же новый человечек))
Лучше не надо
Уже одно слово"умер" должно настораживать.... Разве имен мало???)
Я назвал в честь человека, который умер 10 лет назад.
Какое бы имя вы не выбрали, уже были люди с таким именем, которые уже умерли. Так что теперь, придумывать совершенно новое имя? Подобные суеверия - полный бред.
Ольга Хомякова
Пушкин бред писал? читал, не помню где, он говорил, у него совет такой спрашивали. например, дед Андрей, сына нельзя, внука можно. как то через поколение.