Беременность и роды

Как же я боюсь (третьи роды)

Никогда и ничего так не боялась. Еще свежи в памяти вторые роды, хоть и легкие. Как вспомню те схватки которые уже перед потугами продолжительностью минут 15-30.Когда уже ходить нереально, лежишь потеешь, кидает то в жар, то в холод, неадекват полный. (Видимо в этот момент ребенок опускается) Ааа не могу. Вспоминаю и аж плохо мне. Все остальное время терпимо, но вот это жуть. Как же настроить себя и пережить этот момент?
УУУУ. Но зато каков будет результат! Лялька! Можно потерпеть ради этого!
Наталья Мочульска
Лучший ответ
я тоже каждый раз больше боюсь ))) а 3и капец какие были! но у меня врач плохой попался, моей не было. но ты же знаешь - ребенка положат на живот и все, ни боли, ни страха ))))
Ну если так боитесь родов, зачем же третьего решили рожать... я бы вообще на первом остановилось. конечно, это муки адовые.
Нина Немова
Анастасия Берилло Ну в начале беременности как то не страшно.))
Смиритесь) Никуда не деться от этого)
Отвлекайте себя чем-то. Меньше вспоминайте о прошлых родах)
Да, ладно, чего уж Вам-то бояться :) Вы уже не мама - спецназ! :)
Анастасия Берилло Это так кажется. На самом деле правду говорят, меньше знаешь-крепче спишь. На первые роды шла без страха, на вторые с волнением, страха особо не было тк забыла за 6 лет ту боль. А тут прошло всего 2 года. Я все помню.
Как сказал один мудрец "Если вы можете решить проблему - решайте, а если не можете, то и не заморачивайтесь". Все равно никуда не деться уже, рожать придется. Так что просто отдыхайте и набирайтесь сил.
И еще, наш организм дает нам то, о чем мы больше всего думаем. Думаем о боли - получаем боль. Старайтесь максимально расслабить нижнюю часть тела во время схваток, дышите как будто задуваете свечку, то поможет ребеночку быстрее опуститься и раскрыться шейке матки. И не ждите боли, а ждите встречи с вашим малышом.
Анастасия Берилло Спасибо больше. 5 родов это сильно конечно))) Вы прям герой. Да я что-то слабо верю, что на предпотуговых схватках дыхание еще помогает. Но все же попробую, авось. С первыми только орала, во вторых дышать научилась, что реально очень помогло. Может на этот раз в адекате последние встретить научусь.
Блин...! Третьи роды...! Я после первых очухаться не могу! А шесть лет уж будет! Рожай! Не боись!)))))
Юля Потанина
Анастасия Берилло Дааа, первые реально жуть. Читая рассказы о легких вторых, злилась, не верила. А зря. Вторые вот реально легче, но в моем случае дольше. А про третьи пишут, что они непредсказуемые. Знала бы что третьи будут как вторые, не было бы страшно.
ничего просто попросишь эпидурал в этот момент и не будет мучений
Анастасия Берилло В нашем роддоме 30-х годов такого нет видимо. Да и читала, что в этот момент уже поздно колоть. я
старайтесь думать о чем приятном, утешайте себя, что если совсем станет не вмоготу, можно попросить эпидуралку) а так говорят каждые последующие роды все легче и быстрее... крепитесь, одним словом
Елена Фадеева
Анастасия Берилло Попросить можно, но вряд ли кто вколет))) Его при оопределённом раскрытии же делают. А чего боюсь я, это уже перед потугами.
Обезболивающее в попу мне ставили - очеень помогло. Просите.
Галина Гусева
Уже поздно паниковать.
Успокоиться вам надо и отвлечься.
Думайте о хорошем.
А мне остается пожелать удачи и легких родов)
Анастасия Берилло Спасибо большое )
Да ладно Вам! Третьи роды - у вас там как пробка из бутылки вылетит :) (это мне моя гинеколог так говорит, сама третьего жду)
Анастасия Берилло А я потуг и не боюсь собственно ))А вот схваток перед ними которые за 15 мин до них идут самый пик боли, вот их до паники просто.
осталось уже немного, потерпеть немного и потом малыш будет на руках, хороший, любимый, а схватки... не страшно, тем более третий раз. я тоже третьим беременна, и не боюсь, вообще ни разу родов не боялась, хотя первые роды были с такими схватками, что надолго зареклась рожать (с 3х ночи до 5ти вечера), вторые роды - больно пол часа или час уже фигней показалось после первых, ну а третьи бояться уже глупо. держитесь, релаксируйте, и в родах слушайте врачей, всё будет хорошо
Анастасия Берилло Повезло же. У меня все через Ж. Первые роды 7 часов от первой схватки, болючие. Вторые 18 зато легкие. Терпеть могла, даже спала. Правда все портят последние схватки, их трудно пережить. Я обычно уже в неадеквате. Их и боюсь. Мне и страшно от того что знаю все. На первые роды шла как на праздник, не знала что меня ждет ))) Остается только смириться.