мужчина, 27 лет, в прошлом наркоман. Вылечиться не удалось, решил повеситься, но не получилось. Выжил, но остался, грубо говоря, без "головы". Тело живёт, лёгкие дышат, сердце работает, но в сознание он уже не придёт никогда. Как говорится, овощ и никаких перспектив восстановления мозга.
Его родители решились на забор спермы, чтоб подвергнуть её криоконсервации и в неотдалённом будущем, чтоб у них был внук. Жены или близкой подруги у парня не было.
Вопрос: Кто же согласится на то, чтоб ребенок в будущем появился таким образом?
Ну ладно, допустим, возьмут суррогатную мать, но сама ситуация удивляет.
Родители - неденежные люди, вполне обычные. Сын единственный....
В общем, странно всё это. Вроде как можно понять - продолжение рода и всё такое. Но тем не менее.
Беременность и роды
И кто же решиться рожать таким образом?
Как раз ничего странного не вижу в том, что родители его любят и хотят сохранить для себя в любой форме и виде. Пока пытаются хоть что то сохранить. А там жизнь покажет, что с этим со всем делать. Были же такие случаи, когда впоследствии рожали таким способом от неизлечимо больных и давно умерших.
Ну пока пусть законсервируют, а там, может и передумают .
У несчастных родителей крыша поехала с горя, да и все.
Небедные - сурмаму найдут и будет у них внук.
Нацу Ким
Скорее всего, такой же наркоублюдок...
Насмотрелись телека, не оценивают возможности. Тяжесть потери и осознания, что внуков у них не будет, ребенка потеряли...
Таких родителей, плодящих и выращивающих наркоуродов - самих стерилизовать надо!!
Юлия Шафигулина (Чубаева)
родители - нормальные люди, имеют отношение к медицине. Наркоманов никто не плодит специально. Это несчасть, этоболезнь и постигнуть она может любую семью. И не бейте себя пяткой в грудь, что вас это не коснётся. Все так думают, многие потом вынуждены менять точку зрения.
Больные озабоченные люди! Хватает и женщин с трезвым рассудком (на первый взгляд), которые рожают, заведомо зная что на 90%,родят дауна.
А что есть желающие рожать от него ??
Юлия Шафигулина (Чубаева)
не знаю. Сперму подвергнут криоконсервации
Любовь родителей. Иногда она переходит все границы. Винить их сложно. Многие не понимают, что такое наркомания. Они не понимают, а если понимают, то не могут принять тот факт, что у нарика, личность меняется навсегда. Что это теперь не их сын. Не тот самый. Что наркомания (тяжелые наркотики) неизлечима, и шансов на возврат человека нет.
А может они и понимают это, но срабатывает чувство вины. Они считают себя виновными в этой трагедии, и делают подобные неадекватные глупрсти.
Суррогатную наверное планируют нанять, важно наверное чтобы от сына остался ребёнок.
Да мало ли дур-то на свете, простите за резкость. Конечно, ж никто не скажет, что папаша в прошлом наркоман.
Да вряд ли, родители просто в шоке, на что-то надеются, не более. Опомятуются, придут в себе, планы могут и поменяться.
Доброго дня!:)
Юлия Шафигулина (Чубаева)
Отец врач судмедэксперт. Мама не знаю кто
Жуть какая
Ну не представляют они жизни без сына, хотят, чтоб хоть что-то от него осталось. Можно понять. Сперма быстро обновляется, она может быть вполне нормальной. А сур мать за деньги родит хоть от марсианина.
Либо создадут легенду, про прекрасного мальчика, либо за большие бабки
Понятно что за деньги, понятно, что суррогатная мать. Но в данном случае считаю, что либо они сами откажутся от своей затеи, либо у них ничего не выйдет по ряду причин.
Для родителей он самый лучший, может эта любовь и привела к наркомании. Парня же держат на капельницах? Ну организм от наркотиков прополоскали уже, теоретически можно найти в его организме вполне здоровые спермии. А будет ли наркомания у внука это вопрос не только генетики, но и воспитания и среды. В отношении других нарушений у детей наркоманов, так сейчас почти все выявляется. В отношении денег? так были же деньги на наркотики? Явно родители спонсировали.
Юлия Шафигулина (Чубаева)
каа-то не очень понятно, каким образом любовь родителей приводит к наркомании. понимаю, когда НЕлюбовь и безразличие, тогда да, чел ищет любви и находит не сколько необычным способом.
Наймут сурмаму, кредит возьмут или жильё продадут. А может, одумаются.
Мне другое интересно - а вот этот парень стал овощем, и его так и будут держать на аппаратуре, или можно отключить её? Просто, как это бы жестоко не звучало, это уже не человек ведь, а только обуза для врачей и близких, без мозга-то. Он же годами может жить на аппаратах, так ведь?
Юлия Шафигулина (Чубаева)
НА дыхательном аппарате можно жить несколько месяцев. Но будет постоянная угроза пневмонии, надо будет профессиональный уход организовывать. В бюджетной больнице это нереально. Но есть надежда, что он сможет дышать самостоятельно. вот, в самом лучшем варианте, раздышится, его заберут домой, он будет куклой. Его надо будет кормить в зонд, регулярно перестилать, менять подгузники и смотреть, как он будет угасать. Это может растянуться на несколько лет. В общем, жуткая картина. Не дай Бог никому такое.
Это будет такой же овощ
видимо для родителей это спасение от безысходности. не дай мне Бог понять их на своем примере.
есть много больных людей от которых рождаются детки ЗДОРОВЫМИ...