Беременность и роды
После всех наших приключений с антибиотиками в роддоме и больнице у ребёнка во рту молочница! Три месяца, а до сих пор
Не прошло. Чем лечить, чем восстанавливать?
Раствор "Кандид"
Вам должны были назначить лактобактерии. Их всегда назначают после антибиотиков для восстановления флоры кишечника. А для рта купите ополаскиватель. Разведите с водой и протирайте марлей.
Пардон, зачем было столько тянуть?
1. Самый простой и действенный вариант - орошение ротика мирамистином. Хватает 2-х раз.
2. Содовый раствор. Наматываете бинт на палец и протираете ротик несколько раз в день.
3. Хлорофиллипт (лучше на маялсной основе). Как и во втором варианте - палец на бинт и вперед.
Марганцовку использовать не стоит - пересушит слизистую.
Екатерина Маркова
Пардон я одна и нет опыта. Плюс надо было срочно решать вопрос с более серьёзными последствиями
Екатерина Маркова
Вот про хлорфилипт спасибо! Он у меня есть под рукой
Я наматывала стерильный бинт на палец (лучше на мизинец т. к. он самый маленький) (предварительно тщательно вымыть руки с мылом), макала палец в водный раствор с содой (примерно чайная ложка без горки на пол стакана) и тёрла язык.
если у ребенка во рту молочница такое длительное время, значит у вас на груди тоже, да именно на сосках тоже есть грибок, но это еще ничего по сравнению с бедным кишечником крохи, потому что и там грибок уже тоже завелся и если у него еще попа сильно не краснеет, то вскоре станет, вот это уже будет кошмар, поэтому более не ждите, прямо сейчас вооружайтесь содой и мирамистином, 1 чайную ложку (можно даже с горкой) соды на стакан кипяченой остывшей воды, этим раствором обрабатываете все: рот малыша до 5 раз в день (когда полегчает 2-3 раза в день), грудь перед каждым кормлением, соски и бутылочки (если пользуетесь), также пару раз в день (если попа уже покраснела) подмывайте ребенка таким раствором (без моющих средств) и мирамистином почаще в ротик. а еще нужно вам теперь обязательно пропить бактерии, купите бифидумбактерин в аптеке и давайте по инструкции, он хорош тем, что разводить можно чем угодно водой, молоком, соком, благодаря чему дети в любом возрасте пьют его хорошо и стоит недорого. не забудьте только, что после исчезновения внешних симптомов обрабатывать нужно также еще 2-3 дня, иначе все начнется с начала.
Екатерина Маркова
Спасибо! А бифидумбактерин сухой? Говорят он лучше всего
Кандид. Или не менее эффективное средство Тетраборат натрия или Бура в глицирине. ЕЕ так же на ватную палочку или бинт и обрабатывать ротик 2-3 раза в день. У нас проходил за 2 дня стоматит во рту.