Беременность и роды

Поделитесь опытом у кого болели кости (тазовые) в 3-ем триместре..

Блин сил нет, 32-33 недели, болит пятая точка (Ночью просыпаюсь от боли, пока перевернусь глаза на лоб лезут, такое ощущение, что сейчас таз сломается. Ну я слышала, про подготовку к родам и т. п., Но в первую беременность таких кошмаров не припомню. У кого было, с какой недели? Долго не проходило? А врач, что говорил? (к своей в четверг пойду).
3-й триместр, тазовые кости стали раздвигаться, та же история, недели 2 муж меня как мешок с картошкой переворачивал по ночам, самой никак, а тело затекает и с постели на руках поднимал, сажал, держал, около часу отсиживалась, пока боль с растекалась по всему телу, поднимал-выла от боли, так и проводила свои дни, ни сесть, ни лечь, ни ходить, терпела, минимум обезболивающих, радовало что мало осталось..)
Вам нужно часто менять положение, чтобы застоя крови в тазовой области не было, пусть муж поясницу растирает, посоветуйтесь с гинекологом-подскажет и успешных вам родов))
Юля Богачева
Лучший ответ
у меня в первую беременность таз болел только в родах. Да так, казалось, что его весь поломали и заставили сплясать. Во вторую Б, спустя 11 лет, таз начал болеть во вторую половину, примерно такие же ощущения были, как вы пишите. После родов где-то с полгода болело ещё.
У меня так было в обе беременности, пока к остеопату не сходила в конце второй. Все нормально стало, после тех родов вообще летала. Сейчас жду третьего, нет многих проблем что были, копчик не хрустит и.… даже тонуса нет.
Светлана П Такая же история у меня. Я ходила к остеопату во время второй беременности, чем сняла огромное колличество проблем, которые были в тяжелой первой беременности. В итоге без токсикоза, без болей в спине, кресце (даже вспоминать первую беременность не хочу). Как только рожу, пойду на восстановление к своей Черноусовой в Остеон.
Делала комплекс упражнений, помогало.
Flash Back
У меня тоже таз болел, но хуже всего было когда у меня начали гореть ноги.... с мокрым носком лежала. Спина болела, потом после родов сделала мрт - оказалось грыжа. Хуже всего было на 8 и 9 месяце
Нелля Саакянц
Началось недели с 27. Сначала больно было наступать на пятки и ночью, когда переворачивалась с боку на бок, больно было ноги перекидывать. Потом стало больно долго ходить и ночью пропыпалась от боли в бедре. Более ли менее спасла перина. Как стала на ней спать боли практически прекратились.
Проверьте на УЗИ, нет ли симфизита.
вы не туда часто попадали)))))
У меня было такое, недели с 30.. Было тоже больно. но терпимо. У все по разному.
спать тоже было не легко. ложила между ног подушку большую, помогало.