Беременность и роды

Правда что кормящей маме нельзя есть борщ?

Решил жене борщ приготовить. Всё купил и тут бац, она мне заявляет что капусту нельзя. Я говорю тогда вообще не буду варить. Что за хрень без капусты получится? Может у ребёнка не будет коликов, она же не пробовала. Некоторые говорят что вообще всё ели и одинаково.
Да, кормящей маме вообще нельзя есть. Но питаться надо полноценно и разнообразно. Ага.
Ирина Шадских
Лучший ответ
со старшим я только борщом и питалась, не было колик. А вот с младшим от малюсенькой тарелочки были, месяцев до 3. пришлось отказаться на время.

Я бы попробовала на её месте.

Варите супы без капусты.
Alena Pak
Можно. Вари. Пусть поест, а то молока не будет.
это она по неграмотности так думает, бабкины бредни -можно все -просто в разумных количествах
Можно, но без фанатизма. Нас в роддоме борщом кормили, но за 5 дней всего один раз. В остальные дни капусты не было ни в каких блюдах.
Lyudmila Ksionda
всё можно. если не обжираться. колики или есть, или их нет. капуста роли не играет. если так уж боится пусть капусту не ест, порежьте крупнее и все дела.
Можно, даже полезно.
Я ела. Твоя жена старовер
Кр
Кристина
все ела.
первый месяц осторожничала с аллергенами только (цитрусовые, шоколад...).
а колики если будут, то они и будут, хоть ешь, хоть не ешь капусту
Анна Мамаева
Полный бред. Можно конечно
ерунда все это, если она одну тарелочку в обед съест, ничего не будет. будет только если целый день капусту тушенную наяривать, а так не страшно. вздутие и колики чаще всего в это время от фруктов бывают, и то далеко не у всех.
Формально есть капусту можно. НО. Практический опыт говорит, что у ребёнка может быть вздутие живота.
Мариша ***
Не рекомендуется, но у всех разный организм... можно попробовать...