Беременность и роды

Вторые роды и страхи

Как бороться со страхом перед вторыми родами? Первые были 2 года назад. Не сказать что прям таки ужасные. Но вот через пару недель рожать второй раз и как-то боязно... схватки, и прочее... Не самое приятное в жизни. У кого как прошли вторые? Как себя настраивали? Какова реакция была когда поняли, что уже пора ехать в роддом..
у меня вторые роды физически легче были, быстрее прошли, я в 12 часов дня старшего сына из садика забрала и по магазинам с ним ходила, а в 15.55 уже со вторым малышом на руках была. и чисто психологически легче - я уже точно знала, что когда-нибудь "это" закончится)))
Ольга
Лучший ответ
да это быстро забывается, потом и настрой важен, желанный ребенок - значит все будет отлично
Mari Za
Я труханула и сказала ненене, нихачу, и схватки прекратились! В итоге вместо терх часов схваток промаялась я 25 часов)) потом мне дали коктейль из касторочки и за три часа ребёнок родился. В общем, лучше расслабиться и смириться, чем растянуть ,,удовольствие,, на неопределенное время.
Черри Бум
У меня вторые были легче, именно потому, что я уже знала что и как, и не боялась.
Анна Шмакова
Не было страшно, просто знала на что иду, я сразу себе сказала как в первый раз уже не будет, быстренько рожу и поеду в палату, в принципе быстренько родила, 2 часа только сильных схваток было, а до этого 4 часа вообще будто не схватки были, в целом я в родовой 3 часа была, настрой очень важен!!!
у меня вторые капец какие болезненные были, не обезболивали вообще. это неизбежно, успокойся !
я думаю сами понимаете, когда схватки и рожать там не до страхов, не до боязни! скорей бы малыша увидеть! я перед третьими родами боялась не болей, не родов самих, а боялась что не справлюсь с тремя детьми, так как второй сын 2 года и третий дочка 1 год! со вторыми родами легче было и не болезненно, на скорой приехала, сама пошла в процедурную, меня посмотрели, потом пошла собралась и в родовую! а с третьими незаметно было как то
сестра рожала второго спокойно. и быстрее намного. не бойся. это неизбежно и ты не одна такая. все женщины через это проходят))
ты же женщина.... ты же мать... ты рожаешь будущих защитников Родины... ты не должна трусить... просто пойди и сделай это
у меня 4 роды нечего потерплю