Беременность и роды

распашенки без каких либо застежек, нужны ли они младенцу? а распашенки с одной кнопкой сверху?

Распашонки без застежек нужны на период заживания пупочной ранки, чтобы не травмировать ранку застежкой. При этом такая распашонка надевается спереди назад (запахивается на спинке), цельной стороной прикрывая пупок от трения с другой одеждой.
а распашонки с одной застежкой (или кофточки) нужны для регулярного "голопопства" - проветривания половых органов младенца от подгузников. Чтобы торс ребенка был прикрыт на случай возможных сквозняков. И кроме того, не все младенцы положительно относятся к полной наготе )
Лена ***********
Лучший ответ
распашонки надевала две тонкую и толстую - чтобы тельце было прикрыто и малыш не соскальзывал из рук )Это действительно до 4 или 5 месяцев и все, вот младший человек у нас скоро два года отметит и вовсю носит майки и футболки - пытается сам одеваться и кальсоны с носками под брючки ))
Иришка Твоя
Раньше только такие и были - без застежек.
K*
Kristina ***
я вообще не поняла, зачем они -неудобные
Такие распашенки шились тогда, когда повсеместно было распространено тугое пеленание. Туго спеленутому ребенку застежки/завязки были не нужны.
Наталья Айзенберг а сейчас туго не пеленают?
у моих в первые недели 2-3 были распашонки как без застежек, так и с застежками, а потом понеслась, бодики кофточки комбезики, футболочки, и это только за первые 3 месяца говорю:)
Как по мне, так они вообще не нужны
Наталья Айзенберг и с одной кнопкой тоже?
Я против распашонок, если пользуешься памперсами, только боди и слип сверху, если холодно
Настя Ильина
Было несколько без застежек, очень не удобно, вообще не понимаю смысла в них постоянно распахивались, я пользоваться не стала. Одевади бодию которые застегиваются под памперсом и ничего нигде не терло.
Накупили мы распашонок, много, так и не поносили, они неудобные.
Вообще распашенка без кнопки одевается на новорожденного и запахивается на спинке. (т. е. задом наперед), чтобы когда ребенок двигается, не распахивалась.