Беременность и роды

Вы не думаете, что узи на ранних сроках может спровоцировать выкидышь? если даже

сексом не рекомендуют заниматься! зачем они это делают?
Рисков гораздо больше, чем пользы!
Опытные врачи не рекомендуют делать УЗИ на ранних сроках именно потому, что есть данные, что оно может спровоцировать выкидыш. Однако, это данные официально не подтверждены, поэтому официального запрета нет.
Светлана Кихтан
Светлана Кихтан
53 550
Лучший ответ
УЗИ на раннем сроке - это развод на деньги. Для алчных врачей. Хороший врач никогда не порекомендует это делать! Это риск для плода!!! Мне, благо, везло!
НП
Настя Панова
33 624
кто ходит на узи, грех берёт на душу
Не думаю. и УЗИ делала и в сексе не ограничивались. Вторая беременность и никаких выкидышей.
О боже, какие риски? И кто вам сказал что сексом нельзя заниматься? Бабушка в подъезде? Ну засовывать туда метровый кабачок не стоит, конечно, но ни секс, ни тем более УЗИ никакого вреда ребенку не могут причинить.
Настя Панова На более поздних сроках УЗИ не причинит. А на раннем, когда плод ещё величиной с маковое зёрнышко - может. Ни один грамотный врач не отправит на УЗИ! Я наблюдаюсь у гинеколога в клинике им. Алмазова - лучшей в стране! И когда она мне сказала: "УЗИ - не надо! Ручки-ножки формируются...." Я сразу всё поняла))))))
Не слышала такого, и сексом мне врач не запрещает заниматься, вот както занимаемся уже 7 месяцев беременности и ничего страшного, а узи даже не так глубоко входит как член да ещё и ни то не другое матки и не касается вовсе а лишь стимулирует влагалище, вообщем связи с выкидышем тут никакой. Больше шансов выкинусь искупавшись в теплой ванне.
Нет, не думаю, датчики никто по гланды не пихает, если вы не в курсе.
Юлия Деева
Юлия Деева
9 294
"Выкидыш", пишется без мягкого знака!
Судя по вам, мадам, вы возрастом ещё не созрели, зачем задавать такие вопросы?
УЗИ на ранних сроках никто не делает! Только по показаниям в редких случаях. Первое УЗИ-скрининг делается в 12 недель (3месяца) и делают его поверх живота, а не внутри. У многих, от начала и до самых родов не бывает противопоказаний к интимной близости. Все индивидуально!
Татьяна Журова Вы мне тут не тыкайте и не умничайте особо! я абсолютно точно умнее Вас и старше! и образованнее. Не берите на себя слишком много, не зная людей!
Наталья Вакарчук про узи не соглашусь. как пришла на 3ей недели сразу на узи послали внутреннее, да ещё и врач смотрела каждые 2 недели первые 2 месяца, а на первом скрининге и внутреннее было и наружнее, так что тут наверное от консультации зависит. Суть в том что у меня там чуть ли не жили но ничего не произошло.
про это по телику передачу показывали