Беременность и роды

Крем под подгузники или тальк?

Лучше использовать специальный крем под подгузники или тальк? Если можете, посоветуйте ещё какие-то средства
Катя Шмидт
Никогда бы не стала пользоваться растительным маслом, как вам тут посоветовали, его, во-первых, надо прокипятить перед применением на водяной бане, это сложно и первый раз слышу, что его можно в качестве профилактики. Кремом я пользовалась только в тех случаях, если у ребенка появится раздражение или покраснение. А вот тальком мы пользовались постоянно, в качестве профилактики. Меня тальк от чикко Baby Moments, он с рисовым крахмалом. Сразу отмечу, что банка этого талька просто нескончаемая, мы ей пользовались каждый день в течении уже 9 месяцев, но у нас еще половина, а то и больше есть. Запах очень приятный. Мне нравится еще и то, что этот тальк не скатывается, хорошо наносится на кожу. Этот тальк предотвращает появление опрелостей, мы столкнулись с высыпанием только один раз - когда сменили фирму подгузников, решили сэкономить. Еще тальком смазываю бороду малышу, а то, когда слюнки текут, то остается красное пятнышко - натертость, с который мы быстро справляемся.
Людмилка ******
Лучший ответ
Лучше не использовать ничего, а прекратить перегревать ребёнка, опрелости часто от перегрева. Подмывать ребёнка водой, а не салфетками.
При мокнущем раздражении использовать тальк, при сухом крем.
кипяченое раст. масло
Купите крем тальк и проблема решена
Попробуйте и то и другое
Самое лучшее для здоровой кожи - НИЧЕГО и вовремя смененный подгузник.

Себе в подмышки с одной стороны талька сыпаните, с другой крема намажьте, для чистоты эксперимента сверху свитер потолще, чтоб сырость была...
Пудра, по старинке.
Дома всегда должна быть цинковая мазь, чтобы подсушить если что и любой детский крем с пантенолом, чтобы смягчить, а так ничем не мазать, если нет проблем, кожа чистая должна быть
~ Катюша ~
Деситин помогает
Liudmila Burt
У кого какая кожа. У каждого своё.
_S
__Asema Shegirova ___
Крахмал. Про опрелостях деситин
Кристина М
Бепантен вам в помощь. Лучшего еще для малышей не придумали.
Лара Назира
все зависит от кожи ребеночка ...посмотрите, что вам больше подходит
мы маслом растительным пользовались по началу
потом присыпкой. Крем только когда покраснения.
Bübchen "Идеальный крем под подгузник". Он так и называется. Можете взять мини-версию на пробу.

Присыпка "Наша мама" больше всех понравилась. А вообще берите ту, где есть в составе цинк.

От себя могу добавить, что не нужно пользоваться влажными салфетками, подмывать чистой водои и хорошо просушить кожу перед подгузником. Тогда и опрелостей не должно быть.

В запасе у меня были оба эти средства, крем справлялся с покраснением за сутки. Присыпке нужно было чуть больше времени. Ей можно пользоваться скорее для профилактики.
Д- пантенол подходит детям с самого рождения. Очень хорошо устраняет сухость и раздражение на детской коже. Быстро заживляет повреждения на коже.
Горлач Оксана
Ничего не используйте, ребенок надышется, ничего хорошего, а крем поры забивает. Берите нормальные памперсы, с минимальным содержанием красок в материале, с мягкими резинками, которые вам подойдут и от которых не будет раздражения. Нам единственные подошли английские памперсы lovular hot wind. как начали их использовать, так сразу все ок, о креме забыли сразу. Ну и главный плюс, не натирают кожу - мягенькие очень. Опять крем не нужен.
+ меняйте памперс каждые 4-6 часов, ну максимум 8. (если не было каки)
Не ждите индикатора на подгузниках, засекайте время и меняйте подгуз. Обязательно голопопте. И периодически купайтесь в травках. Тальк или крем под подгузник тогда не нужно будет ни сыпать ни мазать.
Ира ***