Беременность и роды

Крем под подгузник для новорожденных покупали? Отзывы ?

Готовлю аптечку для малышки, посоветуйте из личного опыта, какой крем положить в нее?
Аква бэби, защитный крем под подгузник с оксидом цинка и натуральным пчелиным воском. Хороший крем, эффективный. А для ухода за кожными складочками покупала крем-тальк этой же марки.
Татьяна Макарова
Лучший ответ
Анна Бризитская Записала себе, спасибо. Можно про крем-тальк подробнее?
Не покупали.
Нам не понадобился...
Пелагея Носова
Именно под подгузник крем не понадобился. В аптечке всегда есть обычный крем детский фабрики "Свобода", только не с сине-красным, а с зелёно-красным рисунком (с котятами и собачками).
Под подгузник - присыпка. Если раздражение - бепантен
Irina Nurligayanova
Судокрем лучший. А вообще обязательно, чтобы крем был с цинком... если мальчик у Вас.
............... )))))))))))
Фигня эти крема. Моей дочери они не нужны были. А в роддоме врачи "пели" хором, что не крем надо, а масло.
Ляззат Оман
Это просто рекламный трюк.
Под подгузник можно обычное масло намазать. Обычно детского масла типа Джонсон хватает на все случаи жизни))))

А крем - он такой жирный, густой. Мажется с трудом, смывается ещё хуже. Мне не нравился.
Hatacha V
Мы берём судокрем или бепантен (но это на случай если есть раздражение) обычно использую baby line.
Бипонтеном пользовалась, но просто так не мазала. если видела раздражение
Печальные эти крема специально под подгузник ...В случае покраснений мазали д-пантенолом ( тот же бипантен но в разы дешевле)
саносан! самый лучший крем.
пользовались 1-2 раза в неделю от силы и, если покраснения.
Иришка Бычкова
Простой детский крем. От других покраснения
Тоже пользовалась присыпкой - Джонсон-беби, крем под подгузник у нас не пошёл.
В случае покраснений - кремом Бепантен.
хрень я пользуюсь обыным детским кремом и то мы подгузники надеваем только на прогулку
Ирина Серикова
обычный детский (советский) крем
Анна Бризитская А как он называется? Именно под подгузник покупали советский?
Кремом не пользовались.
от крема только влажнее кожа становится, от бюбхена вообще раздражение, а подруге- понравился, кому как.
Наш рецепт прост- ребенка сразу мыть, если не мыть, то смачивать ватку теплой водой и очищать кожу. Не салфетки.
Обязательно присыпка, с ней никакого раздражение
Сразу возьмите в аптечку календулу- спиртовой смазывать разные высыпания, и рассыпную- запаривать и ею опрелости смачивать (или ромашку). Удобней в пакетиках.
И обязательны глицериновые свечи- любые- на случай запора и от газиков любой препарат на основе фенхеля-укропной воды. Мы давали плантекс- ребенок пьет с удовольствием. Или бебенос- капельки. На ГВ давать с ложечки, при ИВ капать в смесь.
Свечи, календула, укропная вода в любой вариации.
Раньше был эспумизан хороший, теперь его мамы ругают- не помогает вообще.
Сразу запаситесь аквамарисом для промывки носа (или физраствор)
Для здорового ребенка- это все.
Пурелан или бипантен от различных повреждений кожи и мамы, и ребенка.
Пурелан дороже и лучше. Но дороже намного.
джонсон бейби полож
Крем не понадобится, если попу малышу будете мыть и вовремя менять подгузники.
Бепантен крем из аптеки.
Смотря под какой подгузник. Под памперс не надо, там в них уже идёт бальзам.
Как по мне, то под подгуз лучше присыпку обычную использовать. Но это только на здоровую кожу. А если раздражение случится или опрелость, то тут уже специальные средства необходимы. Почитайте вот: http://www.medicalj.ru/70-uncategorised/1385-mladenchestvo-bez-oprelostej - полезная статья на тему опрелостей у малышей, там всё обстоятельно про это рассказывается.