Беременность и роды

Что нужно под подгузник? Присыпку или крем под подгузники??или и то,и другое???

Ничего НЕ НУЖНО!!!! Если у ребенка нет проблем с кожей, не нужно ничем мазать, будете мазеать и начнутся ПРОБЛЕМЫ.
Крем под полдгузник для детей с опрелостями и прочими гадостями.
После смены подгузника достаточно просто ПОДМЫТЬ ребенка и устроить воздушную ванну и ВСЕ.
Мария Семёнова
Лучший ответ
крем с цинком
Елена Перченко
Иногда использую детское масло.... а так ничего, помыть и устроить воздушные ванны....
надо смотреть по состоянию кожи ребёнка, если НЕТ раздражения не надо ничего, а если, то можно ненавязчиво использовать чистое подсолнечное масло или оливковое, всего одну капельку нанести на покраснения... сейчас опасно доверять кремам, даже детским...
Голубоглазая ...
Ничем не нужно мазать, если подгузник подходит вашему малышу. Если начались опрелости - либо чаще менять подгузник, либо сменить производителя или другого вида покупать.
Для ухода за кожей достаточно просто подмывать попу после каждой смены подгузника.
ничем не пользовалась, несколько дней этим летом жарких застали, потничка высыпала, присыпкой присыпала, как прошло, так бросила.
Mika... Kurmanbekova...
я например ничем не мажу и все нормально.
Елена Белкина
не держать ребёнка долго в испачканном подгузнике.... а кремы закрывают поры и кожа не дышит.... В таком раннем возрасте не нужны никакие кремы
Нина Никулина
Сначала мазала, а потом пеестала и было все нормально, но не всем так повезло, некоторые без крема не могут!
Я своему малышу припудриваю детской присыпкой. Я вообще стараюсь без острой необходимости памперсами не пользоваться, потмучто на третьей недели жизни у малыша такой страшный памперсный дерматит был, как вспомню, так вздрогну!
Я ничем не пользовалась, самое хорошее средство - ВОДА !
А мы весь год бепантеном-кремом пользовались. Сначала при каждой смене памперса, а потом только при наличии покраснений. Очень удобно, никогда никаких опрелостей не было. Также обязательно воздушные ванны для сладкой попки! :-)) Удачи Вам!
А я считаю, что хороший крем под подгузник очень даже нужен! У нас без него всегда попка краснела! Хотя долго мы ни когда в памперсе не держали!!!!
присыпку смысла нет сыпать, ребеночек пописает и она тут же смоется. Во время раздражения мажьте мазью с цинком, а если попка чистая не мажьте ничем, просто меняйте если памперс, то 7-8 раз в сутки, а если марля - то почаще, раз 16 наверное или после каждого писа.