Беременность и роды

Чем лучше пользоваться, присыпкой Джонсонс с Беби или кремом Бюбхен под подгузник, чтобы не было покраснений и сыпи???

Нам еще в роддоме рекомендовали Бюбхеновский крем. Присыпка тоже есть - ноя никогда не присыпала, потому что после Бюбхеновских кремов и молочка, а так же Бепантена нужды в присыпке не было. Никогда никаких опрелостей- хотя летом было очень жарко, сами помните какое лето было.
Оля Рябец
Лучший ответ
присыпкой пофиг какой, тальк. слышала про такое? Крем - ето когда уже покраснение пошло, чтобы покраснение снять
мы посыпали крахмалом никакого раздражения. но мы и памперсы особо не носили
Наталья Ховба
Ничем!
не приучайте младенца к химии!!!
Викуся Столяр
у нас было все бюбхен. и средстводля купания младеньцев и крем под подгузник и масло для тела и присыпка. Осталась только присыпка, второму опять все это буду покупать.
под подгузник лучше пользоваться кремом а не присыпокой.
самый лучший крем под подгузник - судокрем.
лучше крем на натуральной основе, ребенка пожалейте!
Галина Инюшова
я ни со старшей, ни с младшим под подгузник ниче не намазывала. только если раздражение где, тогда мазала. а вообще, я к Бюбхен лучше отношусь. А Джонсонс нам педиатр не рекомендовала пользоваться, сказала, что очень у многих детей на средства этой фирмы аллергия.
я мазала д-пантенолом когда были покраснения и присыпала бюбхеном!
* Юлиана *
Лучше вообще ничем не пользоваться. Мойте чистой водой и этого должно быть достаточно. НО если уж сыпь появилась, то это зависит от кожи ребёнка. Я своему только пудрой присыпала, на крем ещё хуже становилось, а подруга моя оливковым маслом или кремами мазала постоянно. Так что тут не скажешь. что лучше. Придётся пробовать.
Это будет зависеть от кожи вашего малыша. Когда он без памперса и после ванны, мажьте кремом, когда планируете одеваться, используйте присыпку.

Всего Вам доброго!
мы бепантеном пользовались
Мы пользовались кремом Бюбхен. Ещё в роддоме медсёстры его хвалили. Нам 1 год и 4 мес и никаких (!) опрелостей не было.
Крем в банке Sunosun-лучше всех.. Джонс-ерунда все.. Тогда уж Бюбхен..
я не всегда мажу. Присыпкой пару раз попользовалась - результат не понравился. Бюбхен - классная косметика, но мне детский крем с календулой от Веледа (тоже немецкий) намного больше нравится. Просто суперский крем и для профилактике, и если есть раздражения.
Юлия Юлия
Судокрем-самый лучший под подгузник!
Унас и от того и от того покраснений и сыпи нет! ТЬФУ ТЬФУ ТЬФУ
Это индивидуально для каждого ребёнка!
если кожа чистая НИЧЕМ НЕ НУЖНО!! ! Мойте попу чистой водой и промакайте полотенечком, не забывайте проветривать! А вот если сухая и шелушится то крем, если постоянно влажная то присыпка