Беременность и роды

А вы пользуетесь присыпкой и детским маслом? Для чего масло?

Og
Ognevaya.76
И тем, и другим. Присыпкой против опрения, маслом для массажа.
Галина Лукьянченко
Лучший ответ
пользовалась кремом под подгузник ( на основе пантенола) , мне кажется он удобнее. Маслом пользовалась только со страршим, у него проблемы с кожей были. Здоровому ребёнку, имхо, оно не надо. Может в редких случаях. . Для дочки не использовала во всяком случае..
Ирина
ни тем, ни другим не пользовались
присыпкой иногда. маслом сама мажусь)
присыпкой вообще не пользовалась. сына мазала маслом, так как была у него жутко сухая кожа. нам врач сказал ножки обильно мазать и носочки сверху одевать. а так не надо масло ребенку. под подгузник есть замечательный крем наша мама. никаких опрелостей не будет - проверено!
У меня ребеночка пока нет, но маслом (Джонсонс беби) я пользуюсь. после душа вся намазываюсь. На мокрое тело. И не вытираюсь. . Кожа, как у младенца.))
И на присыпке, и на масле, написано, что нельзя использовать на поврежденную кожу. А если с кожей все в порядке, то зачем они тогда? Не используем вообще. Используем крем "Бепантен" под подгузник (он одновременно и для груди, и для ребенка) при появлении красноты. Все проходит в течение нескольких часов.
я маслом корочки на голове мазюкала перед купанием.
присыпкой пользуюсь если попка влажная когда подгузник одеваю или если покраснения появились.
еще от покраснений пользуюсь бепантеном.
больше ничем.
Марина Ким
Нет. Ни чем не пользуемся. Только детское мыло. В крайнем случае депантенол.
присыпку купила, но не пользуюсь и масло купила, а потом увидела, что оно с 6 м, но оно тоже не нужно
присыпкой.
Катюшка ~