Беременность и роды
Под подгузник новорождённому Вы использовали присыпку или крем? Какой марки? Или ничем не пользовались?
Просто вода и цинковая мазь за 26 рупий и все... Коже идеальная.
я всегда использовала крем "Детский" без всяких новомодных штучек.
Крем под подгуз Бюбхен, если попка красная, то Бепантен)
Летом присыпочкой, но редко
Попробовала ничем не мазать - появилось раздражение, которое порекомендовали лечить цинковой мазью, затем, пользовалась кремом под подгузник Бюбхен. Каждый раз переодевая малыша, наносила его тонким слоем. Пробовала крем Наша мама, после него уже знакомое раздражение на ягодичках вернулось. Так что Бюбхен и только он!!!
Лучше всего оказалось старое доброе бабушкино прокипяченное растительное масло.
в роддоме сказали ничем не пользоваться. Я и не пользовалась, все было нормально.
И дома тоже. А если есть покраснения у ребенка то сыпте присыпкой и одевайте подгузник
всегда чередовала бюбхенский и ушастый нянь с цинком сейчас десетином
сейчас он выглядит вот так в аптеках

крем саносан попа идеальная.
Назира Зайырбекова
присыпка тоже замечательная!!!)
Крем "Детский" самый лучший оказался из всех новомодных. Крем "Деситин" понадобился при покраснении попки. Удачи.
Я использовала крем первые пару недель, потом перестала, так как кожа нормальная.
Нам на курсах сказали что присыпку использовать только для летних детей, я использую крем под подгузник, бюпхен и то только если на попе краснота появляется
в первые месяцы на присыпку у нас аллергия была и мы успешно пользовались кремом Бюбхен-он не дорогой. а сейчас уже иногда лучше присыпка-но только во время прогулок, когда в подгузниках бывает деть
когда был маленький пользовались мазью "судокрем"- хорошая вещь, или тальк "джонсонс беби", сейчас иногда посыпаю присыпкой "пантенол" с календулой (6,5 мес)
при покраснениях-депантенол
не от присыпки раздражение было (летом родилась) , посоветовали крахмал картофельный, очень хорошо помогал от раздражений..
Подмываю попку и мажу Бепантен мазь!!!
простой детский крем (присыпка может кожу поцарапать) потом побольше стал стала мазать кремом под подгузник (он уже с присыпкой)
если кожа чистая, нормальной влажности, нормальной окраски, то ничего не нужно!