Беременность и роды

что вы чувствовали, когда начинали появляться растяжки и на каком месяце они у вас появились?

Aiida Zhalgas
Пока живот - растяжки и не заметны, их становится хорошо видно уже ПОСЛЕ рождения малыша, когда животик "сдувается"...)))))) А то, что чешется - это нормально, кожа просто сохнет... мажь любым маслом ( совсем не обязательно покупать специально для беременных ), можно и оливковым - эффект тот же. Всё же появление растяжек зависит от свойств вашей кожи, насколько она эластична ( ведь у кого-то их буквально пару появляется, а у кого-то всё в хлам рвётся )....
Елена *****
Лучший ответ
у всех по-разному. на гормональном уровне растяжки у некоторых в переходном возрасте появляются. так же от того, что резко худеют/поправляются.
у меня появились ещё в переходном-на груди. но не сильно видно и немного. сейчас ничего нового не появилось. главное-питание правильное, бондаж, крема увлажняющие и от растяжек. (я на 32 неделе беременности)
всё ужасно чесалось, на боках и бёдрах появились почти сразу ( но не большие и не много) , а на животе не было до последнего. Где-то за три недели до родов всё изменилось :((
Ольга Кабанова
В одну ночь, буквально меня растянуло)) ) Даже хрюкнуть не успела, ничего я не почувствовала)) ) Это было где-то на 35 недельке.
Елена Штогрина
Я ничего не чувствовала. Появились на 8-ом месяце. Живот большой и их не было видно, а когда посмотрела в зеркало на свой пузень, так ужаснулась.
а у меня два сыночки и тоже ни одной растяжки (нигде) хотя пузико тоже чесалось! (физкультурой с детства не занималась) . врачи не советуют тратить деньги на дорогущие кремы от растяжек.. . говорят, толку нет.. . намного эффективнее обычный увлажняющий детский крем.. . еще нужно очень много ходить, двигаться вообще.
да если б не пупочная грыжа - ни одной не было бы, несмотря на несколько родов.
Ты их хорошо увидишь когда родишь а так чухались малехо.
Я Л
У меня первая растяжечка появилась, в 7,5 месяцев. Я думала, на этом и остановится.
А потом как поползли.. .
Не помню, что чувствовала. Но, вроде. да, почесывалось.
Две дочки и ни одной Растяжки ни в первую ни во вторую беременность не было. Ничем не мазала действительно от кожи зависит на сколько эластична. Обе дочки родились больше 3 кг.
да вот-вот именно что начал животик чесаться с одной стороны... вообщем-то через какое-то время появились растяжки там=(
щас 28 недель, так на ляжках появились буквально недели 2 назад, хотя я как умная маша мазала спец кремом (((ощущений нет никаких, тока на ощупь кожа в этом месте не гладкая и не красиво очень, они сейчас синенькие.... потом говорят беленькими станут
Ирина Павлова
Сначала кожа становится очень сухой, потом начинается зуд - потом расстяжки. У меня на груди началось месяца с третьего, а на животе до сих пор ничего (уже восьмой) - но это у кого как. Перепробовала множество средств (и очень дорогих в том числе - без толку) , помог крем "9 месяцев"- он хорошо увлажняет и убирает неприятные симптомы.
когда увидела то нисколько не растроилась-ребенок этого стоит!!!! растяжки-это мелочь... потом грудь не будет нравиться, и фигура в целом... и все эти изменения стоят такого маленького счастья, как ребенок!!!! я каждый день смотрю на дочу и радусь что она у меня есть и про свои изъяны фигуры не вспоминаю! ребенок вас будет любить любую!!!!
на груди появились на втором месяце беременности... почесывались конечно малость, ведь кожа растягивалась. =) на животе не было и нет по сей день, моей малышке уже 6,5 месяцев... (я уже не беременна).. а вот на ногах прям как водоросли феолетовые были.... меня это смущало конечно, но щас они уже еле розовые, почти и не видно уже, к лету вообще уже не видно будет... посветлеют...
Мажь не кремом тогда.. а маслом оливковым или виноградным.. оно будет стоить рублей 300-500 зато дольше чем крем хватет. А так я и кремом и маслом мажусь.. вот посмотрю.. У меня жена брата не мазала вообще ни чем, сейчас 8 месяцев.. у неё рубцы с палец!! И всё дико чешется и это все так расчесано!!!! Жуть!! Мажь хотя бы чтоб не чесать.. Помогай своей коже... не ленись!! Я вот мажу.. а эффект потом думаю увижу. И потом у всех по разному.. но все же мажь и уменьшишь их появление в огромном количестве.