Беременность и роды

Как психологически справиться с тем, что не получается уже долгое время забеременеть и прогнозы по обследованию совсем

не дают никаких гарантий что вообще что либо получиться? Повсюду подруги, сестра мужа, на работе - все беременные, у всех все получилось просто... у нас же...
Уже и интима не хочется, постоянно слезы, переживания, стресс, бессонница... свет в окошке в виде "лапараскопия" убило пятно в виде анализов супруга, все, света больше нет, наступила тьма...
Давит ужасно, ничего не хочется делать, приехали, похоже наступила депрессия - с трудом хожу на работу, а там сижу как овощ, домой еду - реву, вечером механически уборка, готовка, далее каждый в своем "деле"....
Как все это пережить....
Я свято верила в благоприятное окончание этой эпопеи. А иначе и начинать зачем? Нафиг все эти страдания, переживания, толку от них никакого, только жить мешают. Сравнивать себя с окружающими подружками/знакомыми и в голову не приходило. Да, и в этом плане мне очень повезло с врачами, как-то у них получается обнадежить, всех, даже практически безнадежных... При мне поступила девчонка с врожденным дефектом - у нее вообще яичников не было. И врачи ей говорят: спокойно, что-нибудь придумаем...
Добавляю: понимаю, что совет не загоняться не всегда помогает. Зачастую человек не может этим управлять. Если не справляетесь и всерьез подозреваете депрессию, обратитесь к психиатру, не затягивайте.
Татьяна Храмова
Лучший ответ
Шынар Бакдаулетова мы ходим по знакомым и платно, и где мы только не были, пока ничего никто не придумал, не знаю что делать. Даже ЭКО ИКСИ в нашем случае в пролете
Мужу тоже провериться. И не думать о беременности, у Вас психилогический момент. Не думайте и все получится. Удачи!
Вы загнались. Отправьте мужичка на обследование. 99% даю, что он у вас с пустыми яйцами.
Е*
Елена ***
Понимаю так, что у мужа бесплодие. Тогда - либо донорская сперма (с согласия мужа), либо усыновление чужого ребенка.
вы нервы подлечите, у вас на фоне стресса могут другие болезни выявиться, еще и мужа загоните своей депрессией. У меня есть знакомые, которым врачи поставили официальный диагноз: бесплодие. И все три забеременели и родили прекрасных, здоровых детей! Все будет хорошо! Просто вам сейчас не нужно беременеть. Как только придет нужный момент -все у вас будет.
Natasha V
так муж проходил обследование или нет? что за тёмное пятно?
Аня Анечка
Может тяжести поднимала (опушение матки)?
Позанимайтесь сексом с другим мужчиной
Я вот сколько знаю таких историй, годами детей иметь не могут.
А как только меняются партнеры.. о чудо.. у всех дети.
Меняйте партнера если вам нужен ребенок.
Елена Хев
ну во-первых 80% бесплодия современная медицина лечит, возможно нужна консультация у других врачей, в другом мед. центре и т. д., чтоб полностью потерять надежду. А потом сейчас столько детей-отказников, не вижу никакой трагедии подарить счастливую жизнь несчастному ребенку, пусть и чужому, но ведь он может стать вашим, родным, стоит только захотеть. Во всяком случае это лучше, чем всю жизнь растить и любить чихуашку какую-нибудь (имхо)
Ирина Грачева
Шынар Бакдаулетова пока прогнозы совсем хреновые :( А чужого ребенка я никогда принять не смогу
у меня половинка яичника и одна труба маточная, родила 3 детей, планирую 4го, беремению тяжело, сама беременность постоянное сохранение. 4го уже 1,5 года не получается, до рождения 1го лечилась от бесплодия 5 лет
Инна Лангер
а муж я поняла не сильно заморачивается на эту тему
ну и нафиг тогда он нужет
как он собирается пытаться? яйцами пустыми греметь? так толку мало
Может другого мужа завести, если тема с донорской спермой его не вдохновит
Анна Токарева
конечно пытайтесь, сделайте эко, это можно сделать по полису омс. Не переживайте. Возможно Вы просто психологически не можете забеременеть. Вам надо поговорить с психологом.
Нелли Шпага
Анастасия Кузнецова от кого? там муж бесплоден
ну если дело в муже то меняйте мужа что тут ещё можно
Нюрка ...
знаете, бывает такое что мужчина и женщина не подходят друг другу! не физически не духовно так сказать, я жила с одним человеком, не могла забеременнить, ушла от него, сейчас с нынешнем мужем, через месяц после знакомства я забеременела, был выкидыш, через месяц опять, и родила сыночка
Не сильно настаивайте мужу, но деликатно попросите его пройти обследование, обьясните, что в этом нет ничего страшно, и вы в любом случае будете вместе. Сейчас кстати есть очень эффективная методика обследования - электронно микроскопическое исследование эякулята, вот здесь нашла о нем информацию http://native-assessment-of-sperm-ultramorphology.ru. Проводится оно во многих клиниках, и дает очень хорошую диагностику, а это залог скорого оздоровления.