Беременность и роды
Почему все детки после рождения теряют вес, а моя дочь не потеряла ни грамма, а наоборот прибавила ?
Роды были 2 года назад, просто вспомнилось и стало интересно .Родилась 3340 грамм, а уехали домой 3670, вес не теряла совсем
Моя дочь в роддоме вроде только 90 грамм потеряла. Тоже удивлялась, что мало. Ведь слышала в среднем 200-300 грамм теряли знакомые детки. А когда в первый месяц почти 2 килограмма прибавила - вообще в шоке была) Но я действительно часто кормила. И были проблемы - какала она можно сказать круглосуточно, до раздражения на попе. Но при этом же ребёнок рос как на дрожжах. Ох, как вспомню её мучения... ужас...
Во-первых, разные весы в родзале и в палате, во-вторых, если ребёнок активно сосёт грудь, мама часто прикладывает к груди, лактация устанавливается быстрее, потеря веса при этом может быть минимальной, а не 6-8% как в среднем. Тут всё очень индивидуально.
А весы в родовой и послеродовой разные .. и взвешивали вы Ее не сратую после кормежки ...при неосложненных родах никто за весом тщательно не следит ,,,
научное объяснение
рождается ребенок, его взвешивают, потом он какает 150 грамм
и при выписке через 2 дня не успевает набрать эти 150 грамм
мой ребенок скачала покакал, потом его взвесили и выписали из роддома с прибавкой в весе
я знаю почему . потому что со мной она лежала в палате и я часто кормила
Юля Грабовская
У вас тоже не терял вес ребенок ?)
В первые сутки наверняка теряла - меконий выходил же?? А потом набрала к выписке. Это нормально, у меня с сыном так было, начал набирать на вторые сутки, когда молоко пришло...
Юля Грабовская
В весе не теряла, вот совсем, меконий зеленовато-черный выходил конечно .Сосала грудь все время, даже когда молозиво еще только было, я аж рыдала от боли, молоко на 2-3 день пришло
что за бред????
Юля Грабовская
Почему бред ??
В роддоме, чтобы улучшить репутацию при выписке цифры завышают. Да и без этого можно выписаться набрав вес.
Много кушала, много молозива и молочка съедала. Многие детки сразу по-многу едят, а некоторых приходиться будить всё время, но все равно мало съедают.
сначала потеряли 50 гр потом прибавили
Теряют лишь те у у чьих мам молоко приходит не сразу а малозевого мало . Бывает за 3 дня пока приходит молоко теряют до 30% веса но если молоко было сразу то не теряют вовсе.
Наталья Кобыленко
Молоко никогда не приходит сразу, сначала у всех молозиво и так и должно быть, у кого через два дня приходит молоко, у кого даже через 3. А если мама кормит недоношенного ребёнка, то молозиво будет дольше, оно питательнее молока и содержит больше иммуноглобулинов всяких. Удивительно, как все продумано :)
Екатерина Алиева
30% - эт вы загнули... При потере веса более 10-15% у ребёнка уже могут быть признаки обезвоживания, начинают дополнительное кормление - докорм смесью как минимум, как максимум - внутривенная инфузионная терапия.
теряют вес, возможно, т. к. первые сутки не кормят, а только пьют, потом начинают кормить, очищается кишечник
Юля Грабовская
Молозиво же есть в груди, мне после родов через час уже положили кормить, хотя мне совсем не до этого было
это нормальное явление!! значит аппетит хороший и не ленился малыш сисю сосать)))))))
странно как то тут что то не то