Беременность и роды

Как думаете, если при беременности не поправляешься, а наоборот теряешь вес, это опасно?

Врач установила примерный срок беременности - 6 неделек. А я как раз за последний месяц похудела аж на 3,5 кг. Хотя ем не то что за двоих, а скорее за четверых. И всё равно худею.
Я за время беременность похудела на 15 кг. И это несмотря на то, что двойню носила. Были одни глаза и огромаднейший живот. Дочкам, слава Богу, уже 11 месяцев
Нэля Клюг
Лучший ответ
Марина Ковалюк Прелесть! Тоже хотела бы двойню! Чтоб за раз отмучиться :)
Такое бывает, не огорчайся.
Я тоже ела за двоих, а худела за... троих!
Выжила, родила! Кому то худеть, кому то толстеть =)))
Ольга Малышева
я первые три месяца худела, т. к. тошнило и не было аппетита.
Не переживай, у тебя ещё очень маленький срок! Ещё наберёшь!))
Наверне, это результат перестройки организма из-за беременности.. не переживай, за весом теперь тебя врач заставит следить)
Олеся Чуткина
Я поначалу тоже теряла вес, примерно до 12 недель, правда, не столько, сколько Вы; дело было в токсикозе и в перестройке организма. С тех пор уже почти на 6 кг поправилась (восьмой месяц пошел) . Просто прислушивайтесь к своему состоянию.
Юлия Гайдаш
на 1 триместре можешь худеть сколько хочешь) а потом уж будь добра поправляйся)))
Мари Мари
не переживай при беременности это допустимо
Привет! Я до 3,5 месяцев худела. А потом как пошла вес набирать, что к окончанию срока беременности еле ходила. (25 кг набрала) Таня, ты главное, контролируй вес, и как только начнёшь прибавлять, постарайся более 12 кг к родам не набирать. Здоровья тебе и удачи!
Марина Ковалюк Спасибо! Мне вообще трудно представить как пойдут дальше дела: в юности была пухленькая, к 19 годам постройнела, а сейчас вообще стала худеть как не знаю кто!
подумаешь похудела. Радуйся :)
Вот мне например при 173-75 сказали можно вообще 2-3 кг набрать и нормально будет. Только специально худеть нельзя, ограничиваться неразумно.
Марина Ковалюк Да мне куда худеть-то!? При росте 163см я вешу сейчас 46кг. Даже муж беспокоится - кожа да кости, говорит. Да и мордажка не очень-то симпатична, когда у меня такой вес. Для меня самое то - 50кг.
Срок небольшой, если токсикоза нет, тогда переживать не стоит, основной набор веса происходит в третьем триместре!! ! Поздравляю, удачи!
|Liny Barkery|
Нет это нормально просто сейчас получается так что малышь все с тебя себе забирает.
**ulzhan Eralykyzy**
Для начала это нормально, потом постепенно начнешь набирать, если наберешь за всю беременность килограммов 7, то ты вообще молодец. Много набирать тоже ничего хорошего не будет.
Я в первом триместре около 6 кг потеряла - малышка меня изнутри подъедала))) ) а потом все нормализовалось! В начале беременности это допустимо!