Беременность и роды
Деликатный женский вопрос
Озадачилась вопросом как же все таки подготовить грудь к кормлению будущего малыша, который рассасывает соски в кровь, оставляя после себя трещины. Как подготовить соски к будущему кормлению?
Бабки зелёнкой мазали
Да это невозможно.
Все от кожи зависит.
Но вот оч хорошо помогает Пурелан.
Все от кожи зависит.
Но вот оч хорошо помогает Пурелан.
редко бывает. тебя это не коснётся.
бойся только отстоя молока в груди- это засада!
заранее готовь деточку ...всё молоко сцеживай.... и никогда!!!! не клади ребёныша кормить под грудь...
уснула я ...чуть.... не раздавила
боже упаси
уснула я ...чуть.... не раздавила
боже упаси
Ничего заранее не делала, все хорошо. Прикладывать главное хорошо научитесь.
Грудь с мылом не мойте, вот трещин и не будет. Мыло пересушивает кожу и смывает с неё защитную жировую пленку. Что и является причиной возникновения трещин. А ещё вам правильно написали выше - нужно грамотно вкладывать грудь младенцу - чтобы у него во рту был не только сосок, но и околососковый кружок.
Вы видели хотя бы одного зверя, млекопитающего, который готовил бы грудь к кормлению?)
Анастасия Иванова
А после кормления сцеживал )
Ӯ меня не было таких проблем. никак не готовила. мазала кремом Авент для сосков
Не было таких проблем.
горчицей мажь
купи накладку на сосок. Но лично я троих кормила и у меня ничего не трескалось.
Больно только первые 2-3 дня, потом нормально. Если вы уже беременны, то грудь трогать не стоит, т. к. стимуляция сосков способствует сокращению матки, а это может привести к тонусу или даже преждевременным родам
Никак, ничего не надо растирать и т. д. Главное, чтобы ребёнок правильно захватывал грудь, не только сосок, но и немного область под соском, тогда не будет никаких трещин. Подготовка на это вообще не влияет
а че соска не годится?
ничего не делала и никаких проблем не было. мне даже нравилось кормить)
Мне в свое время помог Видестим. Только вот не знала о нем, чтобы заранее грудь готовить, а так уже в роддоме мазала, когда трещинки стали появляться.
Растирать жестким полотенцем, чтобы соски огрубели. Тогда потом будет не так больно. И на всякий случай запастись Бепантеном, он всё равно потом с ребенком пригодится