Я там рожала. Поехала туда, когда мне показалось, что у меня "схватки". Выбрала 1, так как там рожали 4 мои знакомые (две из которых двоих деток уже родили на тот момент, правда трое по "плановому кесареву")... И было это так : Приехала поздно вечером - в 22:30... (Это теперь я уже понимаю, что надо было с деньгами - коли вечером.) Не скажу, что мне хамили.. (А именно так было, когда я в час ночи оказалась однажды во второй гинекологии.. но это другая история...) Но и никакого доброго отношения я там не ощутила.. Более того, врач, которая меня принимала-осматривала - сказала, что "и живота-то нет... и вообще... Что ты там родишь.. Ребенок мелкий... Мертвый родиться....Не сможет вылезти...".. Скотина... А потом меня положили в палату и сказали, что скоро будт врач....И лежу я там, реву как дура - а врача нет.. И холодно... И вообще.. Страшно... Пришла врач - отвела меня из предродовой в патологию - так как сказала, что "схваток нет"... Это было уже 4:30 утра....А там медсестра в это время спала... И проснувшись, когда меня привели она тут же отрубилась снова... До 6 утра меня так и не положили... Сначала я бродила по роддому - в поисках телефона (все вещи же отдала)... Пыталась позвонить мужу - но он видать крепко спал, а звонок у нас очень тихий... Дозвонилась ближе к 6....Объяснила.. Сказала, чтоб приехал - забрал.. Я бы и так ушла - если бы не было холодно на улице :) Потом я изучила свои анализы - их к тому времени уже приготовили, вообще - погуляла по роддому... Потом разбудила медсестру.. Она вообще удивилась - кто я и от куда... Направила меня в палату... Я туда захожу, а там кровать (куда направили) - мокрая... Спасибо девченкам, предупредили... Оказывается там у кого-то воды отошли... А никто ничего не перестелил.. Утром я стала требовать отпустить меня домой... Дошла до заведующей... Сдала анализы... Доплер прошла... Довела эту "врачиху" - которая меня принимала - до белого каления - дошла до заведующей... А та мне говорит, мол, дай я тебя посмотрю... Да и гинеколога твоего я знаю - хороший врач... Все должно быть отлично...!Смотрит она меня и спрашивает - ничего не болит, мол? И зовет потом всех, смотрите мол, у девченки раскрытие 5 см, а она схваток не чувствует... Вот так меня довела "врачиха"... Принимавшая... Я уже как-то успокоилась, пошла в душ, сказала мужу (который к тому времени уже раз третий приезжал - ждал когда забрать можно будет) чтоб ехал домой... и меня проводили в родовую... :)) А несколько часов спустя появился на свет мой сынок! Кстати, когда уже не стало сил терпеть....пришла медсестра и сказала следующее :" Ты, дура, не рожай, врач занят!!!" Я потом с девченкой, которая за 15 минут до меня родила в одной плате лежала :))) Это у нее врач тогда была....ИТОГ: Мой личный опыт общения с непрофессионалом очень сильно испортил впечатление о Роддоме... НО! Не стоит туда ехать на ночь глядя... Стоит взять денег... И не стоит обращать внимание на "их" слова...
Понятно, что и медсестра, к которой меня привели в 4 утра - спать хотела....Ну не виновата она... :))) Кстати, вот заведующая, да и вообще остальные врачи, медсестры и нянечки мне понравились.. !Даже лифтер - удачи желает когда вниз - в родовую везет :))) И кормят отлично! А то что не приходят проверять - мне же лучше :))) Я там "меховые" тапки носила - что не разрешается - мерзну я... Не люблю в "холодных" тапках... Да и в остальном - тебя меньше трогуют - тебе же лучше... Ушла я оттуда на 4 день - под расписку....Единственная, кто поддержал меня - медсестра.. Она мне "шепнула" - правильно, что уходишь - не чего здесь дольше делать.. Дома лучше!!! Ей то я и дала цветов и "подарок"... ВОт такая история. А палаты хорошие, большие. При входе справа туалет с умывальником, слева душевая... Это на 4-х человек. Родблоки чистые - хотя там не до того :))) Кормят отлично... :)) Да и персонал улыбчивый... :))) ВОт такай история. Вообще-то это хороший роддом, просто мне встретилась плохая "врач".
Беременность и роды
кто рожал в 1 роддоме Москвы? Откликнетесь как это было)))
средненько))) пока сравнить не с чем)))
это просто жесть!
Я рожала 5 лет назад и 2 года назад лежала на сохранение, хотела там же родить, но не успела - закрылся на мойку. По сравнению с 16 гораздо лучше.