Беременность и роды
Хотелось бы поделиться своей идеологией почему нельзя называть женщин "девушками"
Само слово "девушка" происходит от слова "дева" т. е. девственная. У нас же в современном обществе отсутствует целомудрие. Так что можно смело называть любую девочку старше 14-ти лет "женщиной"
Ну, не правда ваша. Некоторые и до 25 лет девственницами ходят и сейчас это не такая уж редкость. А женщина уже та, кто рожала, кто досконально лишен всей девственной плевы. Девушками же зовут и ту часть девушек, кто вступал в интимную близость. В любом случае плева у них все равно присутствует. Она выходит только с плодом. Но это в медицине. Вы же не будете теперь всем заглядывать туда и проверять, женщина она или девушка. В понятии, когда идет обращение, то здесь ведь учитывают не физиологическую особенность людей женского пола, а чисто внешние данные. Иногда пенсионер к примеру и к сорокалетней женщине может обратиться "девушка". А в ваших размышлениях вы давно никого не удивили, многие, я думаю, над этим задумывались, и я не исключение))
Поделился, молодец, возьми с полки пирожок.
Идеология это громко сказано ))
Ну, правильно будет заглядывать между... в справку, и уже от того отталкиваться.
Не морочьтесь, называйте барышней.))) И не девушка, и звучит прикольно.
Вы имеете полное право называть кого угодно и как угодно, соответственно Вашим морально-нравственным принципам и воспитанию. называй бабой и будет тебе щасье))))
Ну вообще то если она целомудренная, то девочка, если уже нет, то девушка, а если у нее есть ребенок, то женщина.
О девственности и браке. Протоиерей Дмитрий Смирнов https://youtu.be/IFd24SSzBVs