Беременность и роды
Тем-ра 38.5, грудь каменная, лежу в хирургии после родов..
Родила 1-го января девочку, на след. день не смогла даже с боку на бок перевернуться. На рентгене показали расхождение тазовых костей. 3-й день подвешана за попу на гамак. Колят антибиотики в ногу (адская боль) и приносят таблетку корчнево-белые вкрапления. Ребенок в родильном остался, приносят раз-два в день кормить.. Сейчас проснулась от озноба, тем-ра 38,5, хотели сделать укол, но я отказалась.. Мооко аж течет в разные стороны, грудь каменная.. Можно ли кормить грудью ребенка?? Хирург в первый день на гамаке сказал что тем-ра как раз и есть потому что ребенок не есть молоко.. Что делать?!
сцеживайтесь!!! от уколов не надо отказываться... потерпите... у вас сейчас положение, когда могут быть застои крови и пойти воспаления всякие... антибиотики нужны!!.. попросите врачей малыша, если с ним всё хорошо, приносить чаще... пусть сосёт... вам и физически, и морально будет легче, если вы его будете видеть чаще...
и помните: вы живы, малыш в норме... так что всё будет хорошо!!! просто образовалась некоторая проблема... она постепенно решится, надо время и надо потерпеть...
слушайте врачей, у них есть опыт и знания... о любых недомоганиях им говорите... есть сомнения, пусть муж, мама, сестра посоветуются с другим врачом о правильности принятых к вам врачебных мер...
удачи вам, скорейшего выздоровления и крепкого здоровья малышу!!!
Сцеживать
мастит начнётся -будет ещё хуже.
кормить ребенка.
Кормить надо или сцеживать
Лактостаз у Вас....
Что делать?! Сцеживаться !
Не будешь сцеживаться так и грудь разнесет (
Мне очень жаль Вас. Но роды позади, дитё, наверное, богатырь! Поздравляю Вас! Если приносят ребёнка, налаживайте грудное вскармливание. И сцеживайтесь немного. Колят, скорее всего, цефотаксим или что-то подобное (болючие уколы)
прикладывайте чаще ребенка к груди, он вас спасет
Ну посоветуйтесь с врачом, что там за антибиотики? Мож и можно кормить то..
Выздоравливайте.
Сцеживаться надо обязательно, если не сцеживается молоко пойдут застои, сцедить будет уже труднее, если опять всё это дело игнорировать, то пойдет мастит. Это хорошо, если помогут просто антибиотики. Если нет, то вообще придется делать операцию. У меня, когда прибывает молоко на третий день, естественно ребеночек не справляется со всем потоком, поэтому я дополнительно молоко сцеживаю молокоотсосом Natural Feeling. Перед этим на грудь можно положить теплый компресс, только не горячий. Также можно помассировать грудь от основания к соску, не разминая сильно, просто легкий и нежный массаж. Затем сцедить молоко до облегчения, не надо сцеживать всё, чем больше вы сцедите, тем больше молока придет, и может вызвать гиперлактации. Если хотите сохранить лактацию, сцеживаться надо каждые 3 часа днем и 4 часа ночью, чтобы по приезду домой с ребенком, вы могли нормально предложить ему грудь.
Автор, если больно от антибиотиков, дайте денег врачам - пусть поставят катетер в вену и колят внутривенно, это не больно. Кстати, ваше сегодняшнее положение - это вина врачей, вам надо было делать кесарево. А лактацию сохранять вы хотите? Это вам надо в вашем положении? Вам сейчас о себе надо думать, о ребёнке есть кому позаботиться, он то здоров, в отличии от вас. Смотрите, как бы этим кормлением не загубить здоровье окончательно.
Мастит. Расцеживаться срочно!