Беременность и роды

влияет ли настрой?

не могу долгое время забаременеть. Естетственно я об этом постоянно думаю. А мне близкие говорят - не думай!! ! А вы как считаете? Это вообще влияет на процесс?
как только мой муж мне сказал, давай спокойно поживем для себя, а если не получиться, то усыновим ребеночка. Я как-то успокоилась и на следующий месяц забеременела, а так 8 месяцев пытались -и никак, а как выкинула из головы-тут же))) Все будет хорошо, главное не зацикливайся.
Настя Кремнева
Лучший ответ
влияет. Не зацикливайтесь! Отвлекитесь!
Катаева Марина
Не думай!! ! Мы думали об этом первые шесть лет, потом перестали, думали, что и без детей проживем. И через год я забеременела (в 33 года!) . Не надо на этом зацикливаться, и всё будет хорошо! Удачи вам!
Вот именно, лучше не думать и всё получиться...
Мария Носова
Может быть и не влияет, но постарайся не зацикливаться на этом, всему своё время....
Будьте позитивными.

Выбирайте людей, с которыми вы делитесь свои ми страданиями. Женщины, которые уже прошли через это испытание, поймут вас. Остальные — нет. Старайтесь подчеркнуть позитивные аспекты беременности, когда разговариваете со своими детьми, в особенно трудные дни сосредоточьтесь на награде, которая вас ждет впереди.
Дарья Шимина
вряд ли влияет - уж как я была зациклена на беременности, словами не передать! но все получилось (хотя и не с первого раза). . а тоже все вокруг мозг промывали на тему "не думай" :)
Я наоборот считаю, что наши мысли материальны и поэтому чем мы больше думаем - тем быстрее получаем задуманное! У меня именно так во всем. Главное думать позитивно, а не пережевывать внутри себя страхи и сомнения на эту тему. Я например все время себя с животом представляла :)))
не думай
Елена Курьина
Наверное влияет. Я тоже не могу перестать думать об этом, тем более, что работаю акушеркой в патологии, перед глазами постоянно беременные, где уж тут отвлечешься! А забеременнеть так хочется!!! Давайте уже быстрей!!!! А?!!
да и очень сильно, мы три года немогли все время думали об этом, потом так получилось чтобыли другие заботы, отвлеклись от этой мысли и тут на тебе подарок как раз мужу на день рожденья узнаю что беремена-радости было.... неописать
Влияет!
Ведь 29 не 39!
Не напрягайся сильно. Все получится!
Гулзада $$$$$$$
Как только прекратишь заморачиваться на эту тему, Сразу все получится...
О*
Оксана ***
я думаю, что не думать не получиться, просто думай, какое счастье привалит, когда забеременниеш!