Беременность и роды
Кормящей маме можно кофе выпить? Совсем чуть-чуть? Вы пили кофе, будучи кормящей?
Да, всего пару раз итолько не на ночь! Чтобы на всякий случай малыша не перевозбудить!
Светлана Гончарова
как раз если мама кофе на ночь выпьет, то ребенок из груди "его" только к утру выпьет
я пила кофе во время беременности, и после родов - гдето с 6-7 мес, с молоком только и во второй половине дня ближе к вечеру - как раз наутро дочурка это кофе из груди выпивала :)
Венера Ямалова
А с чего Вы взяли, что к утру??? Время усвоения кофе у разных людей колеблется от 20 минут до 1,5 часов! Через это время кофеин попадает в кровь, а через кровь и в молочко! А это еще максимум 3-4 часа! Если мама попила кофе в 8 вечера, то к 1-3 часам ночи малыш может дать о себе знать бодрым настроением... Просто, видимо, в Вашем случае ребенок не реагировал на содержащийся в молочке кофеин... Но не все дети такие, так что лучше перестраховаться и вечером кофе не пить!
Да, только очень редко и с молоком!
Не пила, хотя очень хотелось. Ради своих прихотей не рисковала.
кофе вымывает кальций. но если приспичило- выпейте. я не пила
Пью очень слабый и с молоком
Можно, но не злоупотреблять и желательно с молоком.
Я ела и пила все, как обычно (кроме капусты и молока цельного-- от этого у ребенка газы ) До трех месяцев осторожничала, а потом перешла на свой обычный рацион. И лук зеленый ела, и моровку с чесноком! Пробую чуть-чуть и если все нормально -- вперед!
Единственное, на что ребенок среагировал -- персик. И то ему три месяца было. День в пятнышку, как леопард, а потом все прошло.
Но это у меня такой случай. А подруге кроме как: рис, зеленые яблоки и постное мясо ничего было нельзя кушать! У ребенка была жуткая аллергия на все! И кормить бросить было нельзя -- от смесей вообще весь коркой покрывался!
А кофе с молоком - если хочется немножко можно! Выпей сразу после кормления и к следующему в молоке уже почти ничего не останется!
Не очень крепкий и с молоком - можно.
Я пила, сыну это ничем не мешало. Только не часто. Вообще лучше пить растворимый и с молоком!
я вот вообще без кофе не могу.... у моего киндера на многое аллергия, а вот на кофе нет ее! я лично сама не могу без кофе уснуть, и сына видимо в меня пошел.. . кофе у нас за место успокоительного и снотворного.. . впрочем как и у мамы моей....
Лика Задорожная
и во время беременности пила.. и сейчас пью и грудью кормлю (нам 5 мес), а в зеленом чае кофеина даже больше.. ну на худой конец есть кофе без кофеина, хотя.. если честно... гадость такая!
По немножку можно все! Не замарачивайтесь сильно. Я пила по кружке не крепкий когда хотелось.
да пейте на здоровье...
можно пить, но только по утрам и не очень крепкий
моя подруга во 2-ую Б просто не могла без кофе и пила его, только очень слабый, и ничего страшного)
Я кормлю и иногда пью кофе. Да можно вообще-то все кроме алкоголя, конечно и чего-нить уж совсем экзотического- главное если сомневаетесь сгачала попробовать чуть-чуть и если в течение суток все нормально-значица мона ))) ГВ- это не приговор ))
Я пила не крепкое в зернах и обязательно с молоком. Только на ночь не пейте.
Як що дитині буде нормально то тоді можна з молоком,
А тебе потом нужен бессоный ребенок. Если ты его потом смесью покормишь тогда пей. А если грудью - подумай сначала три раза.
Татьяна Захарова
Вот мне очень нравится когда мужчины пытаются в кормлении советовать. Давайте уже каждый своим делом займется:)
Можно!!! Только не крепкий и с молоком!! Ничего страшного не будет!!!
нет