Беременность и роды

Отеки, поздний токсикоз.

Здравствуйте. Стыдно обращаться с таким вопросом мамочке беременной третьим ребенком, но ранее ничего подобного не было.
Вторую неделю по утрам (4-7 утра) просыпаюсь от жуткой тошноты (до рвоты). А сегодня врач определил отеки по всему телу, для приличия предложила лечь в стационар (не с кем старших оставлять, она знает), отказалась. Сказала сестре и маме, в два голоса говорят, что это очень плохо. А чем именно плохо объяснить не могут.. Белок в моче всю беременность был, гемоглобин снижается постоянно, но не критично.
Да я впервые узнала что отек на животе бывает!
Объясните мне пожалуйста, чем плохи такие симптомы...
Отёки--давление--гестоз--отслойка--эклампсия.... продолжать??
Не "ради приличия" Вас укладывают на сохранение.
А сестре и маме надо бы не умничать, а забрать себе детей старших.
Любовь Кузнецова
Любовь Кузнецова
88 866
Лучший ответ
это может быть преэклампсия, она может в любую минуту перейти в эклампсию, и тогда ваш старший ребенок может попасть в детдом. Так что ищите срочно, куда его пристроить и бегом в стационар.

Сами погуглите, что это значит, не хочу учебники цитировать.
ME
Mikonya Egen
98 216
Дура что
Alena Komarowa
Alena Komarowa
79 518
Почки откажут, и все. Ложитесь в больницу, это не шутки
Ангелина Мищук
Ангелина Мищук
96 321
Это уже не токсикоз, а гестоз. А он может быть смертельно опасен для мамы и малыша. Вам не предлагать надо было стационар, а отправлять вас туда, пока беды не случилось.
Любовь Кузнецова вот так троллятинкой попахивает.... ну не бывает таких дур же??
Это гестоз, очень опасно и для Вас, и ребенка. Надо в стационар. Поговорите с мамой, пусть возьмет внуков.
Диабет беременной. Все уже сказано ниже.
Душа моя, вы жить-то хотите? Двое детей есть, о чем думаете?
это опасно тем, что могут не спасти ни вас ни малыша.
поздний гестоз может развиться в эклампсию, при которой возможны кровоизлияния в мозг, отек легких, коматозное состояние и т. п.
подумайте еще раз - надо ли Вам это? неужели мама и сестра не присмотрят за другими детьми, пока Вы будете лежать в больнице?
Дуйте в больницу и чем быстрее тем лучше для вас и ребенка. Если сильно будет мучить токсикоз, то Полисорб пейте. я его в свое время только и пила.
Это похоже на гестоз... Кислородное голодание у ребёнка.. Это не шутки... Может всё-таки оставить детей бабушке и лечь на сохранение?
Я сегодня тоже показала свои еле отёкшие ноги) врач посмеялся, мол это ещё не отеки )) назначил диету, фрукты, овощи, мясо, рыба запечённая
Не переживайте, лучше сходите в больницу. Вам таи окажут своевременную помощь, прокапают капельницы, напоят полисорбом. Выздоравливайте.