Беременность и роды

А мужчина должен сдавать анализы при планировании беременности?

Урология :половые инфекции, спермограмма, секрет предстательной железы.
Терапия: общий анализ крови, общий анализ мочи, биохимический анализ крови, на определение группы и резус-фактора крови, на ВИЧ, гепатиты В и С, реакцию Вассермана помогают диагностировать СПИД, гепатиты, сифилис, на гормоны показывает активность эндокринных желез.
ЭКГ в период планирования беременности рекомендуют делать мужчинам старше 40 лет и тем, у кого повышенное артериальное давление, постоянные головные боли, сердечно-сосудистые заболевания, лишний вес.
УЗИ также позволяет исключить многие заболевания перед зачатием ребёнка.
Альбина Халиулина
Лучший ответ
конечно. на венерические и спид. также проверяться на туберкулез
Катя Гаврилова
желательно на половые инфекции провериться.
мы вообще ничего не сдавали при планировании
если с виду здоровый мужик, то чего надо то еще??
Анастасия Попова Надо еще убедиться, что он внутри здоровый. И что у вас генетическая совместимость, чтобы дауна не родить.
Если беременность планируется, то должен.
Ирина Морденко
Не обязательно. Но можно, если топишь за евгенику.
Обязательно, планирование предполагает отвественность за будущее здоровье малыша, так что и малоприятные анализы и массаж простаты заодно и если надр лечение и витаминки и отказ от баньки и плохих привычек и ещё и воздержание! Во как!
Светлана Примакова а массаж простаты при планировании зачем?
на СПИД на рв флюшку ...
Неплохо бы. Вдруг у него венерические заболевания.
естественно!
Да, вопрос конечно интересный. Подавляющее большинство мужчин даже не задумываются о том, что бы пройти медицинское обследование даже если хотят что бы их девушка родила ребёнка. А ведь пятьдесят процентов успеха зависит от мужчины. Более подробно по этой теме можно почитать здесь http://2poloski.com/analizy-dlya-muzhchin-pri-planirovanii-beremennosti/
Roza Kudaykulova
Если вы давно в браке и если верны друг другу нет такой необходимости. А если есть сомнения, то сдавайте.
Ирина Морденко Генетическую мутацию и несовместимость никто не отменял, независимо от доверия и количества лет в браке. Другое дело, что у кого хватает мозгов это понять.
если мужик начнет сдавать анализы на беременность то он не мужик а олень.
Да, должен, так как генетические мутации, заболевания и просто невозможность забеременеть могут быть причиной исключительно у мужчины, либо может быть просто несовместимость мужчины с женщиной. Если вы серьезно хотите подойти к данному вопросу, то советую обоим пройти обследование.
Мой муж сдавал анализы на вич, и флюраграфию ( всех членов семьи которые проживают с вами) его мой гениколог отправляла
Ну да, конечно должен, тем более если в семье возникают определенные проблемы с зачатием, ведь у мужчины так же могут быть заболевания, приводящие к бесплодию. В первую очередь, сдается анализ морфологии сперматозоидов, который поможет определить, так сказать, живучесть. Вот здесь http://native-assessment-of-sperm-ultramorphology.ru можно посмотреть более подробно, как проходит эта процедура и на сколько она эффективна.
А ещё что мужчина должен? Всем всё должен? А если по теме - существуют тесты на фертильность для мужчин уже не первый год, ага.
еще до свадьбы нужно было пройти медосмотр и показать друг другу справки, что вы здоровы
Olga Chaykasova