Беременность и роды

После родов назначили уколы Цефатаксин

Завтра 5го числа будут делать эти уколы а родила она только 1го. После уколов ей нельзя будет кормить ребенка? А читал я что первое молоко имеет огромную роль для малыша.. Как быть? Сказали что у нее лейкоциты но я вот читаю что они итак должны быть в молоке и то, какие они полезные.. Ниче не понимаю
Elena Pchelintseva
Да забей, если тебе такой антибиотик выписали, значит очень все нехорошо.
На вскармливании искусственном подержите.
Александра Назаренко
Лучший ответ
Elena Pchelintseva забей? малыш лишится первого молока которое очень важно, как тут забить
не грузитесь тем, в чем не разбираетесь. Чай, ваша жена не первая на этом свете родила.
Оля Попова
Не знаю, что за лекарство, но могу сказать, что: есть хренова куча антибиотиков, совместимых с грудным вскармливание, и заботиться о ребенке не задача вашего терапевта, а ваша задача. Требуйте чтобы назначили совместимый с грудным вскармливание препарат. Если это невозможно, то без паники. Первое молоко, т. е. молозиво, вырабатывается только в первые сутки-трое. Вот именно молозиво самое главное и полезное. Родился ребёнок - сразу приложили его к груди матери, его кишечник заселился полезной маминой микрофлорой и дальше уже нечего бояться. Да, молоко лучше чем смесь, но от смеси ребёнок не помрет. Мои дети не пробовали смесь, и я фанат гв, но если окажется, что даже заменить антибиотик нельзя, то это меньшее их зол.
Главное, чтобы первым что попадёт к ребёнку в желудок было материнское молозиво.
Инна Курбацкая
а она где находится?
Di Anna
Поговорить с врачами, действительно ли необходим антибиотик, можно ли без него обойтись, объяснить врачу, что не хотите потерять лактацию. Под словом "лейкоциты" врачи скорее всего понимают повышение лейкоцитов в крови или моче, воспалительный процесс. Если без антибиотика обойтись нельзя, то можно либо сцеживаться во время лечения, чтобы сохранить лактацию, либо кормить грудью несмотря на антибиотик. Первую дочку кормила, ее осыпало на антибиотик, потом прошло. Посоветуйтесь с несколькими врачами.
Ирина Попова
- Я работаю в клинике, которая обслуживает только семьи сотрудников «Катоки». В ней самое современное оборудование, медикаменты совсем другие - европейские, бразильские. В Луанде есть клиники от красного креста, но они, конечно, не так обеспечены.

В Анголе я заметила, что там действенны простейшие антибиотики! Там никто не лечит простую инфекцию по 10 - 15 дней. Приходит больной, ты даешь ему максимальную терапевтическую дозу сегодня, завтра - поддерживающую, а послезавтра он здоров. У меня есть больные со СПИДом, с туберкулезом, гепатитом - после 16 лет войны в Анголе много социальных болезней. Только там я впервые за свою врачебную практику увидела прямое переливание крови. И еще там нет санстанции! Их никто не контролирует, но после операций ни у кого нет абсцессов.
Врачи просто так от "фонаря" не будут назначать лечение тем более молодой маме, значит идет какой то воспалительный процесс, повышена температура, и требуется лечение. Скорее всего этот препарат разрешен при ГВ. В любом случае врач скажет можно кормить грудью или нельзя, или сами уточните. Прочитайте аннотацию в интернете.
Ваше молоко грудное никуда не денется при правильном регулярном сцеживании! Покормите малыша смесью! У меня двое детей и оба на искуственном вскармливании с месяца и болеют раз в год!!!! А подруга вчех своих детей кормила грудью и все как тубики болеют каждый месяц то бронзиты то отиты то орви то понос то золотуха!!! Запомните!!!!
ИММУНИТЕТ РЕБЕНКА ЗАКЛАДЫВАЕТСЯ ЕЩЕ В УТРОБЕ МАТЕРИ В СОВОКУПНОСТИ ОТ ВАШЕГО И ЕЕ!!! То есть если вы с хорошим иммунитетом и ваша жена то и детки будут реже подвержены болячкам! Мой младший (2.6года) и молоко с холодильника пьет и мороженое ест на улице пока с магаза идем, и тьфу тьфу....
Юлия ******
Ирина Попова А у меня обе дочки на грудном вскармливании и старшая тоже болеет раз в год, а младшей еще года нет. Иммунитет конечно же не только от ГВ. Но искусственная смесь в любом случае уступает грудному молоку. Это как свежевыжатый сок или пакетированный, молотый кофе или растворимый...