Беременность и роды

Как изменит жизнь пары рождение ребенка? Почему?

***anastasiya ***
У нас ничего не изменилось. Как было так и стало. Быт поровну всегда был. Работал один муж, у меня пассивный заработок. Пока маленький стали только ходить куда то реже. И наверно два года еще никуда вместе не полетим. Да и нас эт не напрягает. А вот дома стало веселее)
Aj Lee
Лучший ответ
Будет их трое. Потому что 2+1=3)
Хлопотно станет. В жизни пары появится деспот, каждое желание которого должно выполнятся сразу и безусловно. И пойди пойми еще: чего ему надо? Это понимание не сразу приходит. Все существование временно будет полностью подчинено его хотелкам.
Зато когда появится первый эмоциональный отклик, счастливее людей не найдешь на свете.
Это суровое испытание для пары. Если и так не всё было хорошо, то всё станет только хуже. Ребёнок требует много внимания, не даёт спать, не даёт вести родителям привычный образ жизни. Оба сильно устают. Мужчине ещё на работу надо идти после бессоных ночей, женщина устаёт и морально и физически, плюс страхи за малыша, болезни там, возможные отклонения. Нервозность обостряется. Скандалы учащаются.
Про секс забыть вообще можно. Оба устали и не в лучшей форме
Лиза Д
Хлопотно, иногда напряжно, иногда в радость))) но то что хлопотно будет-точно) щенка то заведешь-хлопоты, а тут человечек))))
Пара превратится в боевую ячейку
Аliya Blyalova
Родительство всегда меняет людей - делает их серьёзнее, ответственнее. И столько всего нового и приятного - не перескажешь
Это зависит от них самих. В первое время будет очень сложно. Все таки все время уделяли только самим себе. А теперь женщина всю себя отдает ребенку. Мужчина должен помогать, и понимать её.
Если пара любит друг друга и ребёнок желанный то рождение ребёнка наоборот укрепит их семью ещё больше.