Беременность и роды
Как делают УЗИ на сроке 12 недель?
Хочу взять с собою мужа, но если будут делать через вагину то думаю что это будет лишнее..
12 недель - уже большой срок. Внутренним узи там уже нечего смотреть. Только обычным. Смело берите мужа. Нормально все будет)))))
Мне на 13 неделе делали и так и так, меняли насадку несколько раз.
Смотря к какому узисту пойдете
Айым Талгаткызы
Узнайте у врача какой аппарат узи при вашей больнице
беременным вообще нельзя через влагалище смотреть! бегите от того врача, который полезет к Вам датчиком через влагалище смотреть
Нет, на таком сроке делают уже сверху. Уже нежелательно туда к ребёночку чем-то "лазить".
мне делали через живот
Внутривагинальное исследование делают ТОЛЬКО ДО 12 недль. А в 12 недель смотрят уже поверхностным датчиком, так что можете смело брать мужа с собой!
да сверху должны смотреть. даже пол ребенка можно увидеть. мужа бери с собой обязательно! пусть полюбуется!
абдоминально, то есть сверху.
Сегодня были на первом УЗИ. . Живём в Европе, а такое чувство, что в какой-то кишке. . Папу нашего не пустили, сказали заплатите 30$ и тогда можно вместе. За 3 минуты и 30 баксов. . решили сэкономить и папа подождал нас за дверью, и фото нам не дали, было так обидно. Второй раз пойдём в частную клинику и заплатим и папа на нас посмотрит, как мы ножками и ручками махаем :) Так обидно. . а ведь папа даже с работы отпросился, чтобы увидеть кроху в 5 см...
Вам будут смотреть животик снаружи. Хоть ребенок ещё совсем маленький, но когда видишь этот маленький хвостик - столько эмоций сразу! Поэтому, смело берите мужа с собой!
Мне на этом сроке делали вагинальным датчиком. И не права та девушка, которая сказала, что там не видно ничего. Всё видно! Я даже пальчики считала на мониторе) ) Но малыш еще маленький, конечно. Я с собой фотоаппарат с функцией записи видео брала и попросила у врача поснимать :)
А мужа лучше всего взять на следующее узи, в 24 недели которое - там уже видно отчетливо пол малыша :)
Удачи вам!
А зачем на 12 недель, брать с собой мужа? Ведь ребеночек то совсем маленький и он практически ничего не увидит. Возьмете с собой в недель 30-35
Наталья Захарова
Я в 12 недель даже лицо ребёнка рассматривала, все пальчики с врачом пересчитали, он уже полностью сформирован, мой потягивался лежал, очень интересно было!!!
поросите чтобы делали обычное и берите мужа только пока срок маленький там много чего не увидишь (плодное яйцо и эмбрион)...
Спокойно можете брать мужа но кроха еще совсем маленький!