Беременность и роды
а для чего делают узи на 11, 12 неделях?
и сколько всего раз вам делали?
Чтобы исключить внематочную беременность. За всю беременность раза 4.И перед выпиской из роддома 1 раз.
Определяют риск по синдрому дауна.
В 13 недель можно определить на узи синдром дауна.... Мне много раз делали, особенно в конце - раз 10 за беременность...
Айзада Курманкожоева
На синдром Дауна , кровь берут. а на УЗИ в 15 недель не всегда можно различить пол, не то что синдром...
исключить внематочную.. посмотреть развитие.. и это узи потребуется для скрининга
Чтобы посмотреть все ли в порядке, как малыш развивается. Мне делали 4 раза.
Я недавно столкнулась с этой ситуацией. На 12 неделе делают пренатальный скрининг на синдромы Дауна и Эдвардса. Ты можешь отказаться от этого анализа, а можешь и провериться. Но результат этого анализа-это всего лишь математические расчеты с неточными данными. И полагаться на него не стоит. Я сделала этот анализ. Мне сказали высокий риск когда уже было 13 недель, т. е. аборт делать нельзя, да и я не собиралась бежать его делать. А мне моя врачиха буквально выгнала из кабинета и вырвав анализы из карты сказала-НА, ЭТО ТЕБЕ НА АБОРТ. Я 2 года готовилась к этой беременности. Стояла на учете по подготовке в центре планирования. И мне из за какого то неточного анализа, 1:110-это значит на 110 здоровых малышей может родиться 1 не здоровый просто гонют меня избавиться от него. Почитайте вот эту страницу внимательно. Для вашего же блага!
http://russview.ru/main/24-unichtozheniem-detejj-v-rossii-zajjmjotsja.html
Но УЗИ делать нужно!
Оксана Иваниди
ужас
Татьяна Маранова
Отличная ссылка по теме! АБОРТЫ без маски. Девочки! Им нужен ваш ребенок что бы сделать из него препарат для омоложения.
http://uznaipravdu.ru/forum/viewtopic.php?t=528
мне первое узи делали еще на 7 неделе, как только на учет встала. На УЗИ увидели, что у меня гипертонус матки! Я даже рада, что так рано сделали.
посмотреть плод чтоб все нормально было а если нет то срок еще позволяет сделать аборт Потом делают в 22 чтоб посмотреть все ли органы на месте если нет срок позволяет искуственные роды А потом делают перед родами чтоб знать когда ждать человечека!!!
Определить срок беременности (по размеру плода, позже начинают расти) ;
положение плода (чтобы исключить внематочную беременность) ;
проверить состояние плода -- можно увидеть как бьется сердце (раньше вряд ли получится) ;
выявить пороки развития (вероятность развития синдрома Дауна) ;
определить есть ли угроза выкидыша
Нам пока 2 раза делали (19 недель)
определить есть ли угроза выкидыша
Нам пока 2 раза делали (19 недель)
Чтобы узнать если ребенок урод, то предложат сделать аборт, это уже крайний срок
чтобы исключить внематочную беременность, смотрят один ли плод, как и где расположен, и мне написали какие-то размеры.
Тетяна Чеботарова
в 12 недель - внематочную????
дделают для исключения тяжелых патологий. За всю беременность обычно делают 3 раза: в 12, 24 и 32 недели