Беременность и роды

первое УЗИ не рекомендуют делать до 11-12 недель.а мне назначили в 9нед.не опасно это?

УЗИ совершенно безопасно, это обычный звук. Проходя рядом с отбойным молотком вы можете получить то же самое прозванивание, потому как в спектре звука отбойного молотка наверняка будет и ультразвуковые составляющие. Другой вопрос - так ли вам надо около отбойных молотков ходить? :)

На мой взгляд, медикам дали очень много средств диагностики, которые они обычно применяют совершенно безголово. Спрашивайте обязательно зачем то, или другое делается. Без этого вы все равно ничего путного не узнаете. Все медицинские методы диагностики относительно среды проживания безвредны, думать надо не на тему вредно что-то или нет, за это думают специалисты, а надо ли вам оно? А для этого надо знать ЗАЧЕМ медик вам назначил то или другое исследование.
Aijamal Bazarbek_Kyzy
Лучший ответ
ничего подобного, нет таких рекомендаций. я делала в 5,подруга делала в 3-всё по направлению врача
а мне делали в 5 недель, потом в 8....а за беременность раз 6-7
Дана Петрова
Здрасьте, УЗИ делают для подтверждения Нормальной не внематочной беременности и на 1-2-3 неделе и ничего, никто от него еще не пострадал))) просто вы наверное пришли ко врачу не сразу после зачатия, а несколькими неделями позже)
Ксения Ошеко
правильно делают, что не рекомендуют.
решать вам, но я бы не советовала (на ранних сроках тем более)
если назначил акушер-гинеколог, значит он что то подозревает... раньше обычно просто так не назначают..
вообще первое узи наоборот рекомендуется сделать до 12 недель, желательно в 3-5 недель, чтобы исключить внематочную беременность!
Надя Халилова
мне сделали УЗИ в 4-5 нед и уже не одно за берем-ть. вообще УЗИ можно делать без риска для ребенка через 2 нед
нет конечно, но узи разрушает ауру матери
чего там так рано глядеть? просто так не назначали бы! хотя-гинекологи-все разные-меня в 12 недель отправили-а знакомую (другой гинеколог) -в 16 только! -так что думаю все хорошо)