Вчерашний день от всех остальных отличается только тем, что я приготовила солянку, которую раньше никогда не готовила. Таких прибавок не было, гинеколог даже говорила-редкая ты беременная, без отеков.. А тут встала-в зеркале нечто ужасное, ноги как сардельки, кольцо не стягивается, вниз посмотреть сложно-все отекло.
Бежать в женскую консультацию или само пройдет? Не знаю, насколько это опасно...
Беременность и роды
Прибавка 1,9 за сутки (с весами точно все в порядке). 34,5 нед. Сильные отеки. Такое впервые. Опасно ли это?
У вас отеки. Это не очень хорошо. Не паникуйте и идите к врачу
Екатерина Кочкарёва
Ну вот дождаться планового приема в пн или сейчас идти?
Отеки - один из признаков гестоза. Срочно СРОЧНО в консультацию или даже скорую вызывайте. Преэклампсия - не подарок для Вас и для ребенка.
бегите ..отеки не есть хорошо и лишний вес
Плохо. Тем более плохо, что набор веса такой существенный и резкий. Не тяните и идите к гинекологу. Я Вас не пугаю, но отеки могут быть началом гестоза, а это плохо и для Вас и для малыша. Так же подумайте о том, что отеки у Вас могут быть не только наружние, но отекать может и передняя стенка брюшной полости.
Не занимайтесь самолечением, не рискуйте и не тяните с визитом к доктору.
Здоровья Вам и Вашему малышу.
Конечно, соленого, копченого наелись вот и результат. Сократите количество жидкости не есть соленое, копченое и что нибудь мочегонное вам надо, лучше сходить в консультацию, там назначат.
вот и у меня так было на последнем месяце беременности.. за ночь отекла вся и вес пришел, пошла в ЖК "сдаваться", так как ребенок для меня был важнее всего!!! дали направление в роддом, ночь провера в ПИТе а на след день родила доченьку!!! так что бегом к врачу!!!! хотя я с 34 недели постепенно отекала, был жаркий май и июнь!! дай бог здоровья вам и малышу
Воды много пьёте. Попробуйте в воду сок лимона не много выжимать. Не паникуйте.
Это поздний токсикоз (гестоз ),нужно идти к врачу обязательно!!!!