Беременность и роды
Я родила 21 января у меня идут месячные, а уже 10 это нормально? и сколько они могут продолжатся ?
на данный момент не могу попасть на прием к геникологу, живот не болит, вроде просто месячные
Вам про лохии гинекологи ничего не говорили?
Лохии (послеродовые выделения) могут длиться до 2 месяцев. Это норма. Главное, чтобы они не были очень обильные и не ярко-алого цвета.
это не месячные, а послеродовые выделения, называются лохии, если болит живот это не нормально, идите к врачу
Это не месячные идут а послеродовые выделения- лохии. Они идут от 3-4 недель до 2 месяцев после родов.
Послеродовые лохии: нормы и отклонения Нормы. Сукровичные выделения алого цвета со сгустками крови и слизи, достаточно обильные в первые дни после родов – это нормально. С каждым днем характер и вид лохий будет меняться: их количество скудеет, а цвет светлеет. Сначала лохии становятся бурыми и коричневыми, затем светлеют и вовсе становятся желтоватыми, либо прозрачными, а в их «составе» уже нет крови, лишь слизь. Спустя несколько недель (4-6) послеродовые выделения вовсе прекращаются. После длительного покоя выделения могут усилиться, при движении и кормлении грудью они также более обильные. Запах послеродовых лохий нельзя назвать отталкивающим и невыносимым, хотя он весьма специфичный (прелый). В первые дни после родов женщина может ощущать боли внизу живота. С лохиями это не совсем связано, болезненные ощущения вызывают сокращения матки. В свою очередь при хорошем сокращении матки организм быстрее избавляется от лохий. Отклонения. Внезапное резкое прекращение послеродовых выделений свидетельствует о том, что лохии задерживаются в полости матки, а это чревато серьезными осложнениями, ведь раневое отделяемое – отличная среда для болезнетворных бактерий, которые могут вызвать воспаление и инфекцию матки. Опасно также внезапное возобновление выделений после того, как они уже начали прекращаться, при этом они приобретают снова ярко-красный цвет (признак маточного кровотечения). Особое значение имеет запах лохий, который становится невыносимым, если полость матки инфицирована, и их цвет (при инфекции отделяемое приобретает зеленоватый оттенок и становится гнойным). Сильное обильное кровотечение на любом этапе после родов должно стать поводом немедленного обращения к врачу.
Источник: http://beremennost.net/lokhii-posle-rodov2017 © beremennost.net
О! Еще один Водолейчик появился! Будет много вопросов "почему" Готовьтесь! :)
это мозги вытекают все норм
у меня около месяца тякло....
Промывается твоя дырочка для новых подвигов.
Бывает что до двух месяцев. У всех по-разному. Меня это только ждёт. Это нормально. Главное чтобы живот не болел. Поздравляю вас дети это счастье))