Беременность и роды
Как тактичнее объяснить родственникам?
составьте меню, распределите кому что готовить - и не только своей маме, но и сестре и будущей свекрови, и все им скажите. Также скажите, что Вы в положении и не можете им готовить - Вам врач запретил стоять перед плитой. Нужно быть посмелее, начнут уважать. Да, и денег на продукты не выдывать, пусть сами покупают.
Не нужно ничего никому объяснять, интеллигентные люди сами догадаются, а если нет-то сделайте вывод сами!!! Вам нужно больше думать о себе и будущем малыше. Стойте подальше от родственников-берегите свою семью!
языком))
кстати!. . вот прочитала про дачу.. .
отличный вариант! или просто на природу. овощи-фрукты, соусы, напитки. ну.. . нарезка. вы с пузиком - в шезлонге. лежите, отдыхайте. свежий воздух, опять-таки.. . мужики с шашлыком возятся.. . мамы пусть провиант по тарелкам растряхивают.. .
поели, отдохнули, пообщались.. . тарелочки пластиковые в мусорный пакет попихали. разъехались.. . главное - до тепла дотянуть. да и недолго осталось...) )
для меня было бы идеально.
Дарья Тарбаева
а им до огородов надо((((
Что именно? Главное без матов :))
мадам, вам со своим проблемами лучше один раз к психологу, а не сто раз на сайт
Дарья Тарбаева
Если Вам не нравятся мои вопросы на сайте, не отвечайте, никто не заставляет
Видимо тактично и объяснить))), но с нажимом на своё Я. Не стесняйтесь, вам сейчас надо думать о себе и малыше. Скажите, что всё будет, но тогда, когда вы сможете это сделать!))) Удачи!
Как-нибудь надо!
Ты столько пишешь о том что ты работаешь на двух работах, мне аж жутко становится. Чем же занимается твой муж. Не он ли должен тебя отстранить от работы и помочь в обспечении. Гнать такого мужа надо, не понимаю, зачем он тебе. Подумай над этим. Может тебе с ним серьезно поговорить. Тебе вот немного осталось и ты уйдешь с работы, пускай муж думает.
Дарья Тарбаева
Вот мне и страшно. До беременности я работала на 3 работах. А предродовый больничный когда еще закроется. За что тогда жить?
Так и сказать.
Нормальные люди поймут
Дарья Тарбаева
Не понимают. Им надо срочно. Потом огороды начнутся - дача то бишь!
просто скажите что думаете
Что объяснить то, не написали! Про беременность? Тогда почему так заботится о такте. Просто ввести в курс дела.
Честно говоря, если люди с отсутствием такта, то объяснять бесполезно, не поймут, только обидятся. По личному опыту знаю. Надо че-нидь все время придумывать, глядишь- дотянешь до родов!
Я так поняла у вас есть своя квартира может стоит какое то время пожить отдельно от него? Пусть сначала научится семью обеспечивать и вам отдых дать как положено беременной. Вам зарплаты хватит пока, а там может чтото и изменится в его поведении. А на счет родственников так бы прямо и сказала что сил нету устраивать мероприятия.
если люди не глупые, то поймут, если Вы скажите, как есть!!! А если нет, то пусть сами и готовят! А вообще, самый простой способ - СХОДИТЕ В ЛЕС НА ШАШЛЫКИ! Готовить ни чего не надо, да и денег уйдет меньше!
Просто взять и сказать. И предложить пойти куда-нибудь в кафе или к ним же в гости.
а родственники сами не могут организовать столы? они ведь понимают, что вы беременна.. . если понимают плохо, пусть ваш мужчина им это объяснит. уж слово мужа явно не должно ими обсуждаться
та же фигня) после работы только полежать хочется а тут они со своей заботой и посиделками
так и скажите сейчас не подходящее время, я на 2х работах... НО если вы приедете и поможете мне всё приготовить и накрыть на стол ябуду только рада!!!!
Дарья Тарбаева
Моя мама помощь и предлагает.
Обязательно на вашей территории встречаться с ними? Соберитесь у его или у своих родителей! Как только устанете, прилягте, отдохните! Думайте прежде всего о ребенке, а не о том как тактичнее объяснить ситуацию.
Дарья Тарбаева
Моя мама не хочет, потому что у нее давно не было ремонта. Предлагает в мае в беседке шашлыки
сесть в свой любимый диванчик, подтянув поудобнее под себя ноги, и сказать, что будешь рада видеть каждого желающего угостить тебя и гостей в честь такого торжественного события. Когда же все возмутятся, но начнут что-то делать, уйдив нужный момент незаметно в магазин за платьем, подходящим к такому событию.)
Офигеть!! ! а ты выкидыша не боишься??? нельзы ж себя так изводить, пусть папашка работает. . Говорю не голословно. Так и случилось у одной знакомой
Дарья Тарбаева
я неделю как из больнички! Так его мама говорила: извини, что не посещаю, но ведь ты же не больная....Они считают, что я должна постоянно жизни радоваться. А я 2 работы еле тяну, от третьей отказалась, постоянная усталость и депрессняк. Ночами не высыпаюсь. Купила беруши, чтобы храп и скрип мужа ночью не слышать - теперь правое ухо весь день болит. А они считают - должна козочкой прыгать! Поэжтому, то что ты пишешь, что без мужчины проблема - это одна сторона медали. Порой думаю, лучше бы я и де-факто была матерью-одиночкой. Сегодня уеду в свою квартиру к своему коту Дарюшке и высплюсь. Жаль, что завтра снова на работу!
объяснить что???
когда у нас негде было собираться из за ремонта, я просилась к свекрови, пекла тортик, делала салатик, мясо мы ей привозили, она готовила горячее, так и собирались, попросите и вы свою маму, или мужа, скажите продуктами обеспечите, но а от них помощь нужна, они же должны понимать ваше состояние!
Дарья Тарбаева
Свекровь у сеьбя принмать не желает, мама отказывается, что у нее давно не было ремонта и не хочется ударить в грязь лицом. А я просто не зная - во время сессии физически не смогу ни убрать, ни приготовить. В единственный выходной отдохнуть хочется. А потом снова в больницу упекут