Беременность и роды
Объясните мне, что плохого в том, если родственники придут к вам домой
и захотят телесного контакта с маленьким ребенком? Почему у многих такой негатив? Это же родственники - бабушки, дедушки, двоюродные братья, сёстры... Зачем с рождения нарушать родственные связи? Или они просто не в адеквате у тех, кто запрещает?
Я никому из близких не запрещала, у меня нет таких закидонов, чтоб отгонять всех людей.
А зачем мне толпа родственников в роддоме? Или сразу же после выписки... ничего в этом плохого нет, успеют ещё в гости прийти, и не один раз.. но не обязательно в роддом....
Вера Мирленко
в вопросе спрашивалось про то, какова реакция, если родственники домой приходят. В роддом - это моя личная ситуация, но онимне и там не мешали, ои по очереди на пару минут зашли:)
я думаю, мамочки часто размышляют так - свекровь ведь им чужая, по сути, тетка.. . и забывают о том, что внукам-то она родная бабушка! и вообще, многие до мании боятся инфекций и микробов.. . а вообще даже педиатры не советуют до 1 месяца после рождения приглашать в дом гостей, чем меньше контактов, тем лучше. пока иммунитет сформируется.
ничего плохого нет. в и в роддом ходили с первого дня и домой.
В гости пусть приходят. И в род дом тоже кстати. Мои посещали нас в роддоме. НО целовать новорожденного в личико не дам! Я так понимаю-именно этим "навело" ваш вопрос. И мне все равно, кто что подумает-я сказала НЕТ! Никаких облизываний.
Непрошеных гостей терпеть не могу.... а в остальном пожалуйста.
Ко мне в первый день выписки пришли в гости мои мама, папа, дочка с любимым-самые дорогие мне люди, видеть которых я была рада. А остальные ,,родственные связи'' пришли в гости, когда мы подросли чуток. Кто хотел-увидел.
на хуй они мне нужны от родов оклематься бы.. тряпки вытащить походить проветрится... вот будет малому месяц полтора я даж торт испеку.. велкам.. а че за манера из роддома тащить аул домой не ясно...
Вера Мирленко
меня из роддома только муж забарал
Ольга Симонова-Орловская
ну в роддоме пардом я лежала с тряпкой между ног вся в швах...после роддома ...домой када приехала ни сесть не леч не могла кровище текла ведро за час...и какие родстввенники??!И еси честно даж без этого я так морально истрепалась что мне по кайфу было побыть с любимым мужчиной и дочей без посторонних..все поняли никто не обиделся и не отвернулся..просто подождали пока я одуплюсь немного...
Просто у новорожденных нет еще иммунитета, а у каждого человека свои микробы. От этого и стараются подпускать как можно меньше народа, даже бабушек, дедушек и т. д. из родственников.
Где же вы рожали что к вам пускали в палату посетителей? У нас это было запрещено.
в роддом даже мужа не пустили.. .
никого не хотела видеть и слышать. всех спокойно послала. мне было не до них
Вера Мирленко
при чём здесь роддом? домой вы тоже свекровь и маму не пускали?
если отношения с родственниками плохие то никому не захочешь давать дитя.
Очень даже хорошо так бывает не от большого ума подружек всех собирают а самые близкие не нужны
я не запрещала, пусть приходят ради бога! я только ЗА!
ревность и брезгливость. Мол, мой ребенок - не трожьте. А бывает просто родственник "трогающий" неприятен.
Люба Воронова
точно.именно это и чувствую.наверное это и есть одна из граней материнского инстинкта.ведь во всей природе мать ведет себя именно так
У меня недоношенный ребенок родился, нам в полку запретили до 3 мес ходить и приглашать в гости родственников. (Живем с родителями, приезжали свекры и дядя с супругой у мужа, моя сестра с дочкой, а вот остальные подождут, для меня важнее здоровье ребенка)
Новорожденному противопоказано болеть хотя бы первые три месяца жизни, а все взрослые люди это источники микробов и бактерий. Малыша лучше оградить первые три месяца жизни от их микробов поверьте ему хватит ваших с мужем для начала.
Вера Мирленко
у нас все спокойно заходят в роддом, кроме детедо 14 лет... это же не лепрозорий
Венера Сейлханова
вот такие заизолированные потом и болеют постоянно... и гулять с ним наверное ходить в противогазах и спец. костюмах.
--
Не знаю что плохого.. . меня эти визиты просто утомляли.. . просто все время спать хотелось и приходят они всегда не вовремя))))
не разрешают потому что ребенок слишком мал, имунной системы мизер и у дитя, родственники могут быть носителями всех инфекций и т. д., вообщем то они правы, устраивать смотрины лучше в 1 месяц и дитя окрепнет и вы получше чувствовать себя будете.
придут узнаете, особенно если к этому не готовы
Вера Мирленко
это вы мне? ко мне приходили и приходят, и мы ходим
Я запретила, тк родила в конце ноября и был вирус гриппа распространен, да и вообще время простуд и ОРЗ, а ни мне ни ребенку не нужно болеть. Пришли только родители. ВСЕ!
И каждый из ваших родственников, прикасался к новорождному, каждый со своей микрофлотрой и бактериями. К малышу у которого не закрыта пупочная ранка и полностью отсутствует свой собственный иммунитет. Вы не знаете, чем рисковали.
Вера Мирленко
в роддоме первый муж взял на руки....у него бактерии, прикиньте))))) и у меня бактерии)))))) родственники просто пришла в роддом, но даже не трогали, ребенок мирно спал.))))) А спустя пару недель пришли в гости и да, на руках держали))))))) я не дикая, чтоб изолировать ребенка и поместить в стерильный бокс! мы все окружены бактериями. А мыть руки - правило гигиены. Сами акушерки и педиатры советуют не "прятать" ребенка))))) так что совершенно ничем я не рисковаа)))))
пипец, вы че тут, упали все что ли? ? слава Богу у меня невестка не такая долбанутая! вам похоже вообще родные в тягость (((
автору вопроса респект
Ольга Евсеева (Кудряшова)
этот вопрос, судя по всему, вытек вот отсюда: http://otvet.mail.ru/question/61475443/
Люди просто бояться, что их будут тревожить, отвлекать по пустякам. Мне кажется, что сначала все негативно, пусть даже на пару минут, реагируют отрицательно на известие о приходе гостей. Нужно понимать, что родственники - самые близкие люди. Особенно старикам нужно уделять больше времени. Поверьте, что это не со зла. Пройдет время и все поймут, что были не правы.
Трудно сказать. Возможно значительную роль играет ревность, возможно что просто родственники не совсем "в адеквате", а возможно, что просто с родителями были ссоры и недоставало в детстве тепла, хотят оградить своих детей. Сколько случаев - столько вариантов.