Беременность и роды

Если кто-то из родственников придет в жк, к моему г. и попросит сказать пол моего ребенка, им скажут? (держим в секрете)

нет, врач не имеет на это права, он не должен ничего разглашать.
A*
Aruzhan **
Лучший ответ
им вообще ничего не скажут
тайна мадридского двора )
В карточке не пишут пол ребенка. УЗИст вам сказал при осмотре что там высмотрел и забыл. Так что даже если предположить что родственники придут в поликлинику, и пробьются к этому УЗИсту - он при всем желании не сможет вспомнить.
Оля Петрякова После каждого планового узи врач заполняет бланк и фиксирует вес, воды, пол, размеры итд, после копия кладется в обменку а оригинал в карту. Странно, если у вас это не делают.
Нет. Врачи не имеют права распространять информацию о пациентах. Вообще никакую.
Врачебная тайна.
1. Никто не пойдёт узнаватт, делать людям больше нечего.
2. Врач вообще этого точно не знает, если знает вообще, даже по УЗИ.
Врачи знают массу случаев, когда из-за разных случайностей предварительный пол ребёнка был определён НЕВЕРНО. Поэтому предпочитает не утверждать с уверенностью, тем более каким-то "любознательным".
Сана Sana
Oh,edrit vas napravo i nalevo..ne dajut vrachi nikakoi informazii o svoih pazientah.Nikomu.
нет
Арина Батяева
А как же врачебная тайна?
Witch Цветаева
нет, не скажут.
да и гинекологи сами не всегда знают кто у вас. моя узнала только, когда я сама ей сказала по результатам УЗИ. а так, они нигде пол не фиксируют.
Оля Петрякова У нас фиксируют в карте.
в карте записывают тех людей, которым можно рассказывать какую либо информацию о пациенте
Вы думаете они к врачу пойдут? ну и родственники у вас
Tamo Tatuashvili
Жесть))) а что вашим родственникам настолько это принципиально, что они побегут узнавать??)))
Asem Alieva
Врятли родственники пойдут спрашивать.. это чересчур) и мои например и не знали и не спрашивали.. так что не беспокойтесь)
Врачи это не запоминают и нигде не записывают, так что не беспокойтесь
А вы думаете, что пол вашего малыша где-то записан? Пол говорят на УЗИ чисто для вас, врачу его знать ни к чему, ну могут так, из любопытства спросить если в хороших отношениях с врачом (как у меня например). Вообще ни кому не должны говорить. Но еще раз повторюсь, что в моем случае сказали бы, так как врач знает хорошо моих родных)
У нас в ЖК не пишут пол в карточках и т. д. а народу столько, что просто так зайти в кабинет не дадут, да и врач не любит когда её по пустякам отвлекают.