Беременность и роды
Когда вы родили и вас с малышом выписали домой, через какое время родственники и друзья начали приходить к вам в гости?
Они при этом просто говорили что прийдут завтра((например), или спрашивали разрешения прийти? Если вы не хотели видеть когото вы об этом прямо говорили или молчали?
первый месяц никого не пускала и открыто всем говорила чтоб не обижались
Ирина Адреевна
Тоже считаю это правильным!!
Я приглашала сама кого посчитала нужным, через пару дней после выписки....
Тока свекровь и мужа сестра с парнем первый месяц. (мои родители далеко живут, в другой стране) Вот думаю подруге показать уже мона=) -сыночку месяц.
да через пару дней. спрашивали, в какое время удобнее. кого не хотела видеть дома-назначала время во время прогулки, на улице.
только с вашего разрешения после 40 дней, а еще лучше уже к крещеному (если вы верующие)
Да сразу все приходили. Ребенка не прятала, но и не предлагала посмотреть) ! Спит в кроватке-и все! Но это касаемо друзей. А родственники сразу на руках потаскали)!
ко мне через несколько дней пришли мама мужа с сожителем, брат его.... можно ли не спрашивали, просто сказали что прийдут))) ) я понимаю - интересно, но мне было не приятно и не до них вобще!!
ко мне все притащились в этот же день не спрашивая. У меня под конец вечера истерика случилась. Потом приходили по приглашению
Ирина Адреевна
В первый же день никого явно не пущу!!!
Надо говорить, что не принимаете гостей. У моей сестры было такое: занесли стрептококк и она с малышкой прожила месяц в больнице!
Пусть Вас сочтут злюкой, зато спокойно Вам будет. Малышу не нужны пока никакие контакты с чужими. Это напрягает его нервную и имунную систему. Сейчас начинаются вирусы, гриппы и гадости всякие.
Здоровья Вам и малышу!
Ирина Адреевна
Спасибо!! За ответ +10!!!
только приглашали. никто в гости не напрашивался. и начали только через месяц показывать.
за исключением моих родителей. они нас из роддома встречали
Прям в этот же день пришли. Просто без приглашения. Через 3 часа были благополучно отправлены домой. Я была уставшая, в душ хотелось по-человечески сходить, с мужем поговорить, да и вообще отдохнуть.
я домой стала запускать только через месяц после родов, вернее после выписки.. а до этого просто отказывала когда звонили а когда особо наглые приперались просто открывала дверь и говорила, что не подходящее сейчас время для гостей... да и плевать мне было кто и что подумает
Прямо скажи, чтоб не приходили пока месяц или больше.
Мне все мешали, лезут к дитю, чихают, трясут волоснёй, говорят гадости типа "похож, как высратый"
Не пускай никого, пока сама не захочешь и детка не подрастёт!
Забирали и сразу приходили, лёгкий стол. .
Там конфеты, фрукты, вино и коньяк
С Сыном тоже самое, только сестра пирог испекла. .
Заходили все.. кому не лень..,
Там конфеты, фрукты, вино и коньяк
Заходили все.. кому не лень..,
Родные сразу, после выписки было торжество, были все близкие 10 человек. А через месяц стали приходить друзья, но друзья умные люди, понимали, что лишние микробы ни к чему малышу. А если думать о том, что нельзя показывать ни кому в течение месяца, то это бред. В роддоме сколько глаз? Десятки, включая уборщиц и ничего.
Нина Тузова
а микробов что ли мало в роддоме?? че от микробов то прятать ребенка?
ну пришли гости. верхнюю одежду сняли, руки помыли и все.
Сразу.. . Ой я ругалась, а толку то, всем же интересно...
Пусть приходят, только пока месяц не исполнится малышу посторонних в комнату к нему не пускайте, смотреть не довайте (мол примета плохоя), А маме с папой можите показать (всёровно подсмотрят.). Имунитет ещё не окрепший у младенца, поэтому не надо вокруг любопытных собирать (особенно других детей-концентрат сбора инфенкций).
Ирина Адреевна
У нас только моя мама... И живет в другом городе, если приедет к нам буду только рада, так как родителей не беру в счет)) Им можно!!
Как шаман решит.
Странно как-то тут есть даже те кто против что бы родителям показать? ? Что за глупости, ладно там друзья. дальние родственники.. но родители простите конечно, но это паранойя! ! Приглашайте если вам хочется кого угодно, ребенка от всего не убережете и не спрячете... Не доводите дело до абсурда!! Если вам не хочется или просто боитесь сглаза, то откажите в приеме гостей!! Нормальные люди и сами напрашиваться не будут все же все прекрасно понимают.
Ирина Адреевна
Я не столько глаза боюсь, сколько думаю что первой время и мне и ребеночку нужно прийти в сябя, обустроится как говорится... мне кажеться будет не до гостей... А родителей я в счет не беру!! Это всегда пожалуйста! Очень надеюсь что моя мама приедет к нам..
я сама лично пригласила лучшую подругу через три недели.
лучше после 41 дня. там и вам легче, и дите более адаптирован
родственники сразу приходили а друзья пусть подождут пока подрастёт
Лишние контакты ни к чему, принимать гостей можно, но только чтобы они с ребенком не контактировали, мне еще мама моя рассказывала : "Наши предки, не дураки были, при появлении новорожденного в доме, его раньше 6 месяцев никому не показывал"