Беременность и роды

считается, что надо начать уход за собой после родов? Все пишут: родишь, начнешь приходить в форму..

А что во время интересного положения никто ничего не делает?
для кожи, для волос, упражнения для мышц.. . Процедуры от растяжек, от целлюлита? обертывания, разгруз. дни именно с целью не растолстеть и т. д.
Делали ли вы что-то, и что именно?
Е=
Екатерина =)
не знаю, жена прогоняла меня, не пускала в свой мир, но что-то там делала
Светлана Янцен
Лучший ответ
Если девушка привыкла следить за собой, она и в положении будет это делать. Беременность - не повод ходить ненакрашенной, с неухоженными руками-ногами, с немытой головой и отросшими корнями в 10 см и в растоптанных домашних тапочках. Хотя от растяжек и набора веса никто не застрахован, к сожалению.
Ничего не делала--плохо себя чувствовала-лежала в больнице. .
Ток в парикмахерскую или в парк
Конечно делаю маникюр педикюр, косметолог мною занимается стрижка окраска волос, эпиляция, за кожей ухаживаю масками скрабами кремами, никто и не замечает что я через несколько недель буду второй раз мамочкой
El Kos
я всегда слежу за собой, и беременная следила в особенности. Просто все тоже самое, плюс правильное питание - максимум сырых овощей и фруктов, мяса-рыбы, и никаких сладостей и мучного. Сразу после родов с 3-го дня - массаж на живот (приходила мастер домой) и утяжка. Все. Через 2 недели выглядела так, как не рожала вообще.
Зинаида Шевко
Не ела ( тошнило) , потому, наверное, и не потолстела. А так - как обычно, косметика, уход за собой.. . не вижу причин ждать родов, чтобы заняться своим телом.
Ничего особенного не делала. Волосы красила, стригла, укладывала, маникюр, за кожей ухаживала в домашних условиях, без косметических процедур, гуляла, не жрала всё подряд. Мне этого было достаточно, чтобы потом не кидаться судорожно приводить себя в форму. Просто повезло, что беременности были нормальные, без токсикозов, отеков, давления и прочих неприятностей.
я как раз в беременность худею.. . а вот набор веса и выход "из нормы" идёт потом в период кормления грудью.. . так что лично я, как рожу в этот раз, скорее всего опять буду только "вспоминать о былых формах")))) посмотрим...
следить за собой нужно задолго до родов, качать пресс и тд, НО это не спасет от растяжек если таковые будут, они могут быть на груди, животе, ягодицах. бедрах, и они не исчезают, остаются на всю жизнь, разве что со временем становятся менее заметными. Не всегда роды оздоравливают организм (
Арина Еронина
Конечно делала, беременность на это не повлияла. Маникюр, педикюр, макияж всегда делаю. Про прическу и эпиляцию тож не забывала. Ну и увлажнения кожи 3 раза в день, спасло от растяжек. Упражнения не делала, после родов все само в форму пришло через 2 мес гв.
Людмила Багина
во время беременности еще следила за собой.. но от растяжек так и не помогло мне ничего.. на грудях и бедрах ужасные растяжки.. хоть чуть ли просто не обливалась я этим маслом.. мало есть не могла.. на последних месяцах примерно на 8 я просто ела и ела все что не приколочено.. ужасно хотелось постоянно есть.. роды прошли тяжелые.. мне не то что за собой следить не хотелось.. я просто не могла.. я месяц не могла сесть так как были швы.. ходила с не крашенными волосами (но во время беременности красилась)... на лице не пойми что.. все копиляры полопанные.. глаза все красные... короче меня муж когда из род. дома забирал он просто офигел.. не узнал меня.. я полу живая была... вот только спустя 1,5 месяца я начала приводить себя по немного в форму... волосы покрасила.. подстриглась... купила термо белье для похудения.. сейчас постоянно в нем хожу... ну и конечно не всегд прям спортом занимаюсь но бывает.. помощников нет.. все сама.. так что любая свободная минута я стараюсь поспать
Ну я не могла беременная, сама во многом живот мешал, идти куда-то в салон, я не могла долго сидеть, даже постричься была проблема, мне плохо становилось. Разгрузочные дни было устраивать нереально, так жрать хотелось, что было невмоготу терпеть. А после родов вообще долго не до того было, помощников не было, минутка появлялась, я спала, нафиг мне вся эта красота, когда от усталости выть хотелось (
Malohat Uzakova
Разгрузочные дни-не шутка! Только по назначению врачей! Со всем остальным согласна!
Юлия Конкина
Некоторых изменений не избежать простым уходом, т. к. они происходят на гормональном уровне
нужно на протяжении всей беременности следить за собой, иначе после родов останутся растяжки, и жировые отложения скапливаются
Потому что во время беременности, гормональный сбой!!! Появляются пятна, прищи, тошнота, рвота.. Чувствуешь погано!