Беременность и роды
беременность. у меня Отрицательный резус у мужа положительный. ВОПРОС К ГИНЕКОЛАГАМ ИЛИ ТЕМ КТО ЗНАЕТ
беременность 3 ни с первой ни со второй беременностью иммуноглобулин не кололи. Сейчас мнеговорят надо колоть, но анти тел нет! за чем тогда мне колоть и нужно ли? в
Во время беременности как раз и делают укол иммуноглобулина в 28 недель в том случае, если антител НЕ ВЫЯВЛЕНО. Это делается для профилактики их появления в эту беременность - делать желательно в любом случае, даже при наличии резус-отрицательных детей. Если антитела выявлены - назначают лечение, т. к. это уже признаки резус-конфликта. После родов инъекция анти-Д-резусного глобулина делается для снижения риска конфликта при следующей беременности.
Алтын Ужазова
а вреда не будет ребенку от этого укола
следите за титром антител до 28 недели. Если не появятся, можно не колоть.
Мне кололи иммуноглобулин только в четвертую и пятую беременности. У меня все дети родились резус-отрицательными.
Его колят, чтобы антитела не появились на большом сроке и колят только если антитела еще не появились. Когда антитела уже есть, там уже совсем другие препараты и другие процедуры.
Если у вас первые двое детей резус-положительные, то стоит сделать укол. А если резус-отрицательные, то риск не больше, чем в первую беременность. Так что решайте сами.
Алтын Ужазова
а вреда от него не кого? на ребенка плохо не влияет?
У меня тоже отрицательная и я не колола просто потому что и сама упустила момент и участковый гинеколог "забыла". Дочь родилась тоже с отрицательным резусом.
Сама ходила сдавала кровь на антитела )))
Алтын Ужазова
вы не делали и что то случилось?
Если вы беременны, то уже поздно его ставить или вы за четвёртой берем тоже пойдете, этот укол стоит не меньше 10 тыс и он не один и влияет он на последующую бер, я думаю вас просто хотят раскрутить как и меня
Алтын Ужазова
его колят как прочитала в интернете на 28 недели и после родов)