Беременность и роды
Напряженные отношения с мамой. Помогите.
Мне 15. Моей сестре 11. Мы не можем найти общий язык. Она модет меня ударить. Когда говорю маме она верит. Мли просто защищает ее. С мамой у меня тоде все напряженно. Она меня не слышит. Сколько пыталсь она меня не слышит. помогите советом
та совет тут простой, правду матку рубану, мамка больше любит малую, потому что она меньше и она ее защищает (это связанно с малой интеллектуальностью мамы, потому что она не понимает примерно твоих чувств, хотя должна). Действие одно, забить на них, прими то что такая ситуация затронула тебя, как и многих в свое время, не трать свои эмоции и силы добиваясь внимания или любви, если тебя задевает сестра - дай отпор, без вплетаний мамы и запомни что ты сама за себя в ваших расприях, защищай себя сама и держи ответ за свои поступки. Да и не нужно идти на уступки, береги себя и люби себя, всех благ
Не создавай проблем, не ссорься. Займись самовоспитанием, почитай психологию. Мама тоже не железная, на работе устаёт и вы ей нервы напрягаете. Надо понять что от вас хочет мама !!Надо дружить и помогать маме и сестре тоже помогать по хорошему, по доброму.
Уйди в детдом.
Мама всё слышит и всё понимает. И любит одинаково и 11-летнюю, и 15-летнюю)
переходный возраст ...
Подросток Вы. В этом вся суть. Срываетесь, Вам слово - Вы десять в ответ. Перепады настроения, приступы злости. Мама - главная проблема. Потому что она требовательная и твёрдая.
Не умеете Вы себя сдерживать и слушаться, подчиняться. Не хотите подождать - ведь правда в конце концов выясняется.
С сестрой нужно пытаться договориться. Иначе не будет мира в семье, тяжело Вам будет. Вы сестре что-нибудь подарите или помогите с чем-нибудь. Чтобы расположить её к себе. И не спорьте из-за каждой мелочи
Так договритесь с сестрёнкой, что если что ты с ней не будешь общаться, если она не прекратит на полном серьёзе! А если она долбанутая, за удар ударом ответь! Не бойся, она на это сама нарывается и мама тут не причём!
убеги из дома, очевидный ответ
Ударь сестру в ответ.
да, не реагируй так на все, возраст такой у тебя, учись, а в чем напряженные отношения?
Вечный вопрос родителей и детей. Просто мама ваша устает, у взрослых очень много всяких проблем, и мама ваша не может эмоционально справиться, нужно ее за это простить. Попробуйте найти время и поговорить с ней наедине, сказать как вам сложно, что вам кажется что она вас не любит, только без крика, а простым нормальным словом, мама обязательно поймет, главное не закрывайся в себе, это временно и обязательно пройдет. Это бывает у всех подростков. Прзже ты поймешь как мама тебя любит, ну а сестра просто мелкая вредина и все.
Солнце у меня четверо детей. У всех характеры абсолютно разные, хотя дети одного папы. Да спорят много. Но друга за друга горой. Старших прошу уступать потому что они СТАРШЕ! Значит умнее. Драться категорически запрещаю. Старший сын иногда жалуется что я его не слышу. Но я слышу ВСЕХ. Просто не могу сразу ВСЕМ ответить. Их четверо. И каждый старается сказать первым. Каждому надо внимание уделить. А я одна. Стараюсь, но не всегда получается. Правда очень помогает их папа. Ты поверь, мне в 15 тоже казалось, что мама меня не слышит и не понимает СОВСЕМ. А родились у меня детки и поняла как мамой быть непросто. Так много обязанностей, так много ответственности за вас. Если сестренка агрессивная, не реагируй, но если пытается ударить постарайся убедить что можешь и ответить, просто не хочешь походить на психа.
Выпей водки, но только на донышке!