Беременность и роды
срочно, мамы помогите
ребенок сильно плачет, вроде поел, думала газики дала как обычно бебикалм (почти всегда помогал), сабсимплекс, эспумизан и плантекс не помогали, и в этот раз не помогло, сделала газоотводную трубку, все вроде выпустила, а ребенок так заливается как ни когда... уж не знаю что это
Да, это колики. Терпите, к 3 месяцам обычно всё проходит. А все эти лекарства и трубочки и припаркой не назовёшь.
пеленку теплую утюгом нагрей приложи к животику ребенка и прижми его к себе "солдатиком"...походи он пригреется и уснет)
Сколько ребёнку? Присмотритесь к тому, как он двигается во время плача: сучит ли ножками, может ручки то и дело к ушкам подносит. Причин может быть несколько.
чаду сколько? может зубам пора пришла...
Может быть что угодно.. . Зубы, колики, жара или холод, яркое освещение, неудобная одежда.. . Главное-сами не паникуйте, детки импатят. И напишите поподробнее, что ел, в каком положении находится, возраст, наконец. Если до сих пор лачет, позвоните в скорую.
погода
мой, год через пару дней, орал так, что. , спасибо соседи не пришли.... от еды в отказ, ложку с нурофеном еле запихнула
2 часа орал как резаный.... вообще такого не было с ним... .
проорался поел, епще нурафен запихнула, и уснул, поперек дивана....
Если вы убедились, что ребенок не испытывает никакого дискомфорта, который вы могли бы исправить (температура, положение тела и т. д.) , то от таких болей как зубная, например, его чаще всего можно отвлечь игрой или игрушкой. А вот колики могут доставлять сильную непрерывную боль ребенку. Я бы не стала пичкать его лекарствами, все само пройдет. Лучше набраться терпения и носить его на руках, гладить животик, прижать к себе, чтоб ему тепло стало. Но если плач продолжается больше 2 часов, надо обращаться ко врачу уже.